подобрать франшизу
Все статьи

Как CitySites удается легко обучать франчайзи и его персонал?

  • Издание: Franshiza.ru

Один из важнейших факторов при выборе франшизы - это мощная поддержка франчайзера и обучение франчайзи. Новый бизнес - это всегда огромный объем знаний и подводных камней вне зависимости от опыта партнера в этом сегменте.

Расскажем о том, кто мы такие. CitySites - это сеть городских сайтов. В 2006 году мы запустили первый городской портал и до 2008 года мы развивались при помощи открытия филиалов. С 2010 года компания запустила программу франчайзинга. С 2014 года сеть сайтов, открытых по франшизе, стала быстро расти и появилась за пределами Украины и России. Мы вышли в Казахстан, освоили медиа рынок Белоруссии. Сейчас СitySites - это сто одиннадцать городских сайтов в восьми странах мира.

По мере расширения сети CitySites стало труднее эффективно строить коммуникацию с франчайзи. У отдела продаж резко выросла нагрузка. Компании приходилось высылать в письмах огромные объемы информации для обучения: как вести бизнес по модели CitySites, видео-уроки, документацию и другое. Затем отдел оценивал успехи партнера в обучении. После того, как франчайзи подбирал персонал, его также необходимо было обучать с нуля. Не всегда удавалось грамотно интерпретировать информацию. Это сказывалось на качеству работы сайта и на продажах рекламы.

Поэтому в 2016 году франчайзер решил разработать онлайн университет - единую платформу, которая состоит из теории, практических уроков, вебинаров, обучающих видео, кейсов и тестовых заданий.

скриншот онлайн университет

Онлайн университет представляет собой 3 больших раздела: обучающий курс для франчайзи, менеджеров по продажам и журналистов. Каждый блок информации - это комплекс инструкций, видеоуроков, примеров, кейсов, FAQ и документации.

скриншот онлайн университет

В модуле для партнеров рассказывается о том, с чего начать работу и как ее эффективно организовать в текущей работе. Блок для журналистов показывает, как составлять новости необычно и интересно, представляет примерные темы ленты событий, а также особенности их подачи в больших городах и городах с маленьким населением.

Наиболее комплексный курс - это курс для менеджеров по продажам. Менеджеры проходят его самостоятельно и после этого проходят тесты для проверки знаний. При помощи онлайн университета франчайзи достаточно легко обучать менеджеров при минимальных затратах времени и без отрыва от работы. Помимо того, что здесь есть все полезные документы и книги, лучшие сотрудники из разных сайтов рассказывают о своем опыте, приводят реальные кейсы, а все обучающие видео записывали лучшие сотрудники в своей области непосредственно наших сайтов-филиалов.

скриншот онлайн университет

Онлайн университет - это решение сразу нескольких проблем наших партнеров. Теперь франчайзи смогут:

  • не обучать менеджеров по продажам рекламы самостоятельно, а только проверять, хорошо ли сотрудник все усвоил из видеоуроков;
  • формировать и обучать полноценную редакцию сайта;
  • оптимально использовать рабочее время руководителя и сосредоточиться на продажах рекламы.

Модули обновляются в университете каждую неделю, мы добавляем новые видео и кейсы от партнеров. Также публикуются записи прошедших обучающих вебинаров (особенно интересно для регионов с большой разницей во времени). Достаточно лишь регулярно следить за новостями на наших страницах в Facebook или "ВКонтакте": партнеры часто задают вопросы и обсуждают их в социальных сетях.

скриншот онлайн университет

Таким образом, мы постарались сделать максимально удобным обучение наших франчайзи в любой точке мира. Доступ в онлайн университет CitySites наши партнеры получают сразу же при покупке франшизы и могут пользоваться им круглосуточно.

Подробнее - франшиза CitySites

Читайте также

Беседа с руководителем информационного портала go31.ru, Павлом Антюфеевым, франчайзи CitySites

Компания CitySites предлагает перспективный бизнес по франшизе в Интернете в условиях спада наружного рынка рекламы и усиления контроля за ним

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru