подобрать франшизу
Все статьи

«Открытая дверь» о необходимости патронажной службы в современных реалиях

  • Издание: Franshiza.ru

Основная часть клиентов – это люди с инвалидностью, лежачие и тяжелобольные старшего возраста. Члены семьи нередко проживают в других городах или же имеют постоянную работу, и по этим причинам не могут обеспечивать своих родным должным уходом. Благодаря патронажной службе «Открытая дверь» об этом можно не беспокоится.

Елена Кондратьева, руководитель патронажной службы «Открытая дверь», отметила, что самое приятное в этой работе – возрождающаяся радость к жизни у подопечных.

К подбору персонала в патронажной службе подходят крайне тщательно. Одним их важнейших критериев при найме является опыт ухода за лежачими больными. Также обязательным считается умение оказывать моральную поддержку.

Кондратьева рассказала, что в перечне услуг патронажной службы есть сиделка на день, на сутки и с проживанием, а также сиделка-компаньон. Примечательно, что патронажная служба готова к скорой замене сиделки в случае, если специалист по той или иной причине «не устроил» подопечного или «заказчика».

В нынешнее время услуги патронажной службы стали особенно актуальными и востребованными на фоне пандемии, поскольку периодически возникают затруднения с междугородними (и не только) передвижениями, и требующие ухода родственники в другом городе предоставлены сами себе.

Нередко в больницах нужна сиделка, которая сможет оказать помощь в соблюдении пациента гигиены и рекомендаций лечащего врача, а также делать массаж. Такого рода работник становится связующим звеном между подопечными и его родными.

Елена Кондратьева особенно выделяет необходимость такого сотрудника в больнице, поскольку он может оповестить родственников о самочувствии, назначенном лечении и других нюансах, которые могут показаться важными. Дополнительно квалифицированная сиделка сможет уточнить у врача любой нюанс благодаря постоянному контакту с медперсоналом.

На данный момент «Открытая дверь» занимается расширением своих возможностей и развивается по франчайзингу. В ближайшем будущем помимо школы для начинающих сиделок будет организована паллиативная помощь детям. Специалисты из Волгограда изучат практику своих коллег из Нижнего Новгорода и Краснодара и примут к сведению опыт зарубежных специалистов.

В любой ситуации, даже в старости и во время болезни, можно быть счастливыми и радоваться каждому дню. Но без помощи все равно не просто!

Подробнее – социальная франшиза патронажной службы «Открытая дверь»

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru