подобрать франшизу

Аванта запустит «АВС маркет» по франчайзингу

Франчайзер делает ставку на небольшие города Украины
11 Июль 2013
Компания «Аванта», управляющая сетями «НАШ», «Колiбрiс» и «555», собирается заняться развитием по франчайзингу сети «АВС маркет» на территории Западной и Центральной Украины. Уже подготовлена программа франчайзинга.

Ее преимущества: отсутствие необходимости оплачивать роялти и вступительный взнос, прямые поставки 70% продукции, система бонусов за полную реализацию товаров и необходимый стартовый капитал в размере 50 тыс. гривен.

Наиболее перспективным для компании будет развитие продуктовой сети «АВС маркет» в районных центрах или небольших городах Украины, потому что в таких населенных пунктах практически нет форматных магазинов. В целом, в Украине пока слабо развита продуктовая сетевая розница, поэтому данный проект может оказаться весьма прибыльным.

Сейчас «Аванта» имеет 50 торговых точек в 30 украинских городах. В планах руководства компании запуск только по франчайзингу 100 и более магазинов «АВС маркет» площадью около 50 кв.м. и более. 70% продукции будет поставлять «Аванта» (они отпускаются со скидкой 10%, отсрочка платежа составляет 45 дней), оставшиеся 30% товаров франчайзи должен заказывать у местных поставщиков.

Источник: Retailstudio.org

Читайте также

Крупные компании федерального уровня давно и активно расширяют географию своего присутствия и каналы сбыта за счет франчайзинга. Сегодня на рынке появилась новая тенденция: региональный бизнес, используя тот же прием, готов к выходу на российский уровень.

Беседа с руководителем информационного портала go31.ru, Павлом Антюфеевым, франчайзи CitySites

Каталог франшиз Franshiza.ru выяснил, как открыть свой пункт на карте Ozon и продает ли Ozon франшизу

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru