подобрать франшизу

"Баба Рома" запускает программу франчайзинга

"КДВ групп", производящая снеки под брендами "Яшкино", "Бабкины семечки", "Кириешки", привлечет франчайзи
28 Июнь 2019

"КДВ групп", производящая кондитерские изделия и снеки под брендами "Яшкино", "Бабкины семечки", "Кириешки", собирается развивать кондитерские "Баба Рома" по схеме франчайзинга. Инвестиции в открытие составят около шести миллионов рублей. В настоящее время компания ищет генерального директора, который будет регулировать операционную и текущую деятельность, а также запустит франшизу.

По мнению руководителя Franshiza.ru Анны Рождественской, нишевые концепции на рынке общественного питания относятся к одному из самых активно развивающихся сегментов во франчайзинге. По оценке эксперта, пекарни и кондитерские составляют 15 процентов от совокупного количества франшиз на рынке общепита. В основном это пекарни, которые работают на поставках франчайзерами полуфабрикатов. Анна Рождественская отмечает, что кондитерские являются технологически более сложным бизнесом, который требует соблюдения определенных регламентов, стандартов и контроля со стороны франчайзера.

Управляющий партнер сети "От Крылова пироги" Владимир Топорков отмечает, что в Москве и в центре крупных городов на затраты по арендной плате приходится огромная часть выручки. Поэтому производство необходимо максимально выносить за периметр торговой точки. По франшизе "От Крылова пироги" партнерам предоставляются полуфабрикаты, поэтому компания открывает точки в основном на площади, которая не превышает 30 кв.м. Владимир Топорков предупреждает, что хорошую концепцию может испортить неэффективное управление во франчайзинговых точках.

Анна Рождественская, руководитель Franshiza.ru, полагает, что говорить о быстром запуске программы франчайзинга у "Баба Рома" пока можно робко. Учитывая задачи будущего генерального директора, до старта может пройти минимум полгода. Инвестиции в запуск составят около 4-6 миллионов рублей. При этом среди потенциальных франчайзи популярны проекты, для работы с которыми требуется не более двух миллионов рублей.

В настоящий момент сетью "Баба Рома" управляет ООО "Гудфуд". Сеть включает в себя 6 кондитерских в Томске. Томская "КДВ Групп" насчитывает пятнадцать фабрик, на которых выпускается 700 видов продукции, в том числе кондитерские изделия, снеки, чай, кофе и соки. Ежедневно компания производит 60 000 тонн продукции. По данным Forbes, выручка компании в 2018 г. выросла на 13,8 процента, до 108,5 миллиарда рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы кондитерских, пекарен

Читайте также

Франчайзинг как возможность развития собственного бизнеса за счет «чужих» инвестиций – привлекательная схема развития собственного бизнеса в условиях современных реалий. Попробуем разобраться, как правильно подготовить себя и свою компанию для вступления в ряды успешных франчайзеров.

Сервисы РВД и другие виды мастерских "в гараже"

Традиционно Franshiza.ru приняла участие в аналитике рейтинга франшиз РБК

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru