подобрать франшизу

Что экологичнее: крафтовые пакеты и картон или пластик?

Франшиза «220 Вольт» выступила за грамотное применение упаковочных материалов
11 Ноябрь 2021

Алексей Федоров, управляющий франчайзинговой сети «220 Вольт», отметил, что всё больше компаний стали применять крафтовые пакеты, из-за чего стали позиционироваться, как «зелёные». И клиенты воспринимают это положительно, не зная, что во время изготовления этих пакетов используется в разы больше химических веществ и воды, нежели при изготовлении пластиковых.

Он уточняет, что сейчас применяется избыточное количество картона для транспортировки и упаковки. Например, поставщик передает товар в коробках из картона, а потом и к продавцам по отдельности переупаковывают в них же.

Стоимость упаковок из бумаги в сопоставлении с прошлым годом выросла втрое, а паллеты из дерева – практически в 4 раза. Параллельно и сырье для изготовления упаковок из пластика также стало дороже, а именно до 160 рублей за килограмм. В конце года стоимость достигнет 200 рублей.

По утверждению экспертов, главное сфокусироваться на правильной переработке пластика, поскольку плох не он сам, а неграмотное построение процесса рециклинга. Они добавили, что пластик лучше всего подходит для частой переработки.

Подробнее – франшиза «220 Вольт» 

Читайте также

Мужчины всегда что-то строят, красят, мастерят. Иногда такая деятельность из разряда хобби переходит в дело жизни. Франчайзи "220 Вольт" расскажет, почему франшиза – хороший старт

Преодоление коронакризиса – основная бизнес-тема последних пары лет. Кто-то из предпринимателей как можно больше экономит ресурсы, сокращает штат и снижает темпы развития, кто-то – приспосабливается к новой действительности, обращается к новым технологиям и дает новую жизнь своему бизнесу.

В этой статье мы расскажем, почему выгодно покупать франшизу магазина с зарегистрированным мировым рекордом, и как провокационные акции влияют на продажу электроинструментов

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru