подобрать франшизу

"Детский мир" закрывает магазины?

Ритейлер решил оптимизировать бизнес
25 Август 2020

Крупнейший ритейлер в сегменте детских товаров компания "Детский мир" решил закрыть все магазины ELC и ABC. Сеть магазинов товаров для детей ELC работает в РФ по схеме франчайзинга. Это франшиза британской компании Mothercare. В магазинах представлены игрушки для детей в возрасте до десяти лет, товары для творчества и развития, средства гигиены и т.д. "Детский мир" приобрел ELC в 2012 г. и затем отложил развитие сети, сконцентрировавшись на восстановлении после кризиса. Ритейлер начал развивать ELC лишь в 2017 г. На 30 июня 2020 г. под управлением "Детского мира" было сорок три магазина ELC.

"Детский мир" открыл сеть ABC в 2018 г. Сеть стала более бюджетной, чем ELC. "Детский мир" успел запустить девять магазинов ABC.

Доля ELC и АВС в совокупной выручке группы в первой половине 2020 г. составила менее 05,% или 276 миллионов рублей. Точки ELC и АВС будут переданы для развития пунктов выдачи "Детмир" и "Зоозавр". К концу 2024 г. "Детский мир" собирается открыть как минимум 800 точек "ПВЗ Детмир" и 300 точек в стандартном формате "Детского мира".

По данным на 30 июня совокупное количество магазинов группы "Детский мир" составило 850. Выручка ритейлера в первой половине 2020 г. выросла на 7,1%, прибыль компании упала практически в 2 раза (49,7%) до 1,1 миллиарда рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы товаров для детей

Магазин франшиз

Статья Рейтинг франшиз 2020

Читайте также

За год компания увеличила число базовых станций на 15%. Cетями 3G и 4G были покрыты территории, на которых проживают 11 млн человек! Этого удалось достичь всего за четыре месяца с момента закрытия сделки по созданию нового федерального оператора.

Он окончил московский институт химического машиностроения по специальности "инженер холодильных установок". По профессии работал недолго, но без холодильников вряд ли бы состоялся его бизнес.

Темпы роста рынка общественного питания сохранятся, несмотря на замедление роста реальных доходов и расходов населения

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru