подобрать франшизу

Если слишком мало платят

Работники Макдоналдса получат компенсацию $500 тыс. за ущемление их прав
01 Апрель 2014

Один из нью-йоркских франчайзи компании Макдоналдс, который управляет семью франчайзинговыми предприятиями Макдоналдс, Роберт Сиснерос выплатит своим сотрудникам почти полмиллиона долларов в качестве компенсации за притеснение их прав.

Таким образом, каждый из 1600 сотрудников, обратившихся в суд получит почти 300 долл. Причиной таких трат стало совместное обращение работников в суд с целью призвать к ответственности работодателя за не выплаченную зарплату за работу сверх нормы и отсутствие обязательной оплаты стирки корпоративной формы. Эти "незначительные" упущения привели к тому, что уровень почасовой заработной платы опустился ниже минимально допустимого, то есть ниже 7,25 долл. в час.

В целом средняя зарплата в ресторанах сети находится на уровне 1200 долл, тогда как в среднем по США этот показатель выше в 3,5 раза и составляет 4300 долл. Для сравнения средняя величина российской заработной платы. Для сравнения средняя заработная плата в России составляет около 30 тыс. руб. (по данным Росстата)

В отличие от российских работников, сотрудники ресторанов Макдоналдс не раз прибегали к обращению в суд для решения споров с работодателем. В штатах Калифорния, Мичиган и Нью-Йорк недавно также были поданы несколько заявлений в суд против корпорации с примерно таким же списком требований.

Все франшизы фаст-фуд
 

Читайте также

Как начать свой бизнес в кризис, выбор вариантов, преимущества франчайзинга, как выбрать «правильную» франшизу

Свои рекомендации дает Барно Турсунова, сооснователь сети умных автосервисов "Вилгуд"

Бюджет республиканской программы поддержки малого бизнеса на развитие по франчайзингу достался 13 предпринимателям Татарстана

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru