подобрать франшизу

Etam меняет вектор развития в России

Французский производитель женского белья кардинально пересмотрел политику развития бренда в России
13 Ноябрь 2017

Французский производитель женского белья Etam начнет развиваться в России самостоятельно. Об этом сообщил председатель совета директоров Etam Group, Лоран Милькиор. Ранее Etam в России управлял мастер-франчайзи - компания Fashion Studio. До конца 2018 года Etam собирается приобрести у своего партнера запасы и оборудование и перезаключить договоры аренды в торговых центрах. Fashion Studio же будет выполнять консультативные функции, рассказывая Etam об особенностях ведения бизнеса в РФ для снижения рисков прямого управления.

Лоран Милькиор считает, что в России представлен один из главных рынков для компании, который является 4-ым по величине. Доля продаж рынка РФ в общих продажах бренда составляет около шести-семи процентов. На сегодняшний день сеть собственных магазинов Etam насчитывает 2 магазина в Москве, остальные тридцать открыты по схеме франчайзинга мастер-франчайзи в Москве, Петербурге, Сочи, Краснодаре и Тюмени. Etam Group планирует увеличить сеть магазинов до шестидесяти точек к 2021 году, затем возможно возвращение к работе по модели франчайзинга. Компания рассчитывает, что при работе собственными силами ей удастся снизить цены на товары до двадцати пяти процентов, увеличить свое присутствие на рынке России и стать одним из лидирующих игроков.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов одежды, белья

Статья Прибыльные франшизы 2017 года

Читайте также

Группа компаний «РУЯН» всегда славилась своим авангардным поведением, решила подарить рынку новый бренд – «ЭКСПЕТРО! Трогательное удовольствие»

Сеть ресторанов "Вьеткафе" планирует расширить свое присутствие в регионах за счет продажи франшизы.

Сегодня в России продают франшизы более 600 компаний. Для сравнения: в Германии, Испании и Австралии по франчайзинговой схеме работают свыше 900 компаний, а во Франции – более 1000!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru