подобрать франшизу

Fix Price собирается провести IPO

Сеть магазинов фиксированных цен может провести IPO или частное размещение
22 Март 2018

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price в 2019 году может провести IPO или частное размещение. При помощи этого собственники сети намерены привлечь средства для развития. Инвесторам может быть предложено свыше десяти процентов акций компании. При проведении IPO может быть продано до 25% акций. Один из источников сообщил, что вначале компания собиралась выйти на лондонскую биржу, но в связи с ухудшением отношений между Россией и Великобританией, сеть скорее всего запустит торги на московской бирже.

Сеть Fix Price была образована основателями "Копейки" Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном. На конец февраля сеть насчитывала 2500 точек в РФ и несколько магазинов, открытых по модели франчайзинга, в Казахстане, Латвии, Грузии и Белоруссии. Совокупная площадь Fix Price составляет более 530 000 м2. По данным "Infoline-Аналитика", с января по февраль 2018 года у сети было запущено сорок семь точек, в марте будет открыто как минимум сорок. К концу 2018 года совокупное количество магазинов может составить около трех тысяч. Продажи компании в 2017 году увеличились на 6% до шестидесяти двух миллиардов рублей (без НДС), в 2018 году эта цифра может вырасти до семидесяти миллиардов рублей.

Подробнее - франшиза Fix Price

Читайте также

Прошлый год в России стал рекордным по количеству франчайзинговых концепций «Возьми с собой», вышедших на рынок общепита.

Представители брендов Sela, «Экспедиция», «Позитроника», Glance, Imaginarium, Demeter поделились своим опытом с посетителями выставки в рамках деловой программы Фестиваля Франшиз 2016

Как помогает Ozon своим партнерам после запуска ПВЗ и что входит в продвижение

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru