подобрать франшизу

Франшиза музея в темноте

В музее в Сочи незрячие гиды помогут погрузиться в жизнь слепых людей
23 Январь 2017

"Мир на ощупь" - это необычный музей, в котором проводят экскурсии незрячие гиды в полной темноте. Музей открылся на Красной Поляне в Сочи и стал первым таким заведением в Северо-Кавказском регионе. Экскурсии проходят около часа. Совершение простых действий в темноте становится целым испытанием.

Перед входом посетителям выдаются трости. Далее экскурсоводы проводят инструктаж по безопасности. На экскурсии гиды учат людей ориентироваться в пространстве и опираться на свои чувства: ощупь, голос, запах. Посетители смогут попасть в тактильный музей, жилую комнату, рынок, кафе и таким образом пережить один день из жизни слепых людей и людей с ограниченными возможностями.

Проект "Мир на ощупь" является социально ориентированным бизнесом и развивается по модели франчайзинга. 1-ое направление работы - организация рабочих мест для слепых людей. 2-ое направление - усиление толерантности в обществе к незрячим людям. После экскурсии в музее посетители лучше смогут понять и ощутить особенности жизни незрячих людей. Музеи в темноте впервые появились в Израиле, а затем в Европе.

Каталог франшиз по категориям

Читайте также

С марта 2020 года количество заявок на подбор персонала по сети ФРС КАЛИБР менялось в сторону снижения. Однако анализ доходной части показал. что снижение количество не привело к снижению прибыли

Интервью с директором по франчайзингу группы компаний Eqvanta Станиславом Бондаренко

Роботы уже здесь: они делают нашу жизнь удобнее и даже выполняют часть задач. Например, в общепите с помощью искусственного интеллекта (ИИ) можно заказать, приготовить и расплатиться за еду. Но способен ли он однажды полностью заменить человека? Давайте порассуждаем вместе.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru