подобрать франшизу

Известная сеть магазинов электроники закрывает магазины

DNS приобретет петербургскую сеть
16 Январь 2019

Одна из старейших петербургских сетей магазинов электроники "Кей" уходит с рынка. К марту 2019 года большая часть точек ретейлера прекратит работу или будет передана сети DNS, которая станет владельцем бренда. DNS возьмет в аренду у "Кей" его собственные помещения, также DNS будут переуступлены права на часть помещений, которые "Кей" снимает в ТЦ. Вероятнее всего магазины будут работать под брендом DNS. Оставшиеся точки петербургский ретейлер закроет.

Для DNS это не первая сделка по поглощению. В 2014 году ретейлер выкупил петербургскую сеть "Компьютерный мир".

Сеть "Кей" существует с 1991 года. Больших финансовых проблем у ретейлера не было. В 2017 году выручка компании составила 4,5 миллиарда рублей, чистая прибыль - одиннадцать миллионов рублей. В 2016 году выручка и прибыль сети были ниже. Однако до кризиса доходность компании была выше, чем в настоящее время. Сейчас у "Кей" открыто двадцать точек в Санкт-Петербурге, девять в регионах и несколько пунктов выдачи заказов в Москве и Ленинградской области.

Сеть магазинов бытовой и цифровой техники DNS была основана в 1998 году во Владивостоке. В настоящее время у DNS запущено пятьдесят семь точек в СПБ и Ленинградской области, 2 магазина под брендом "Технопоинт". Всего в сеть входит более 1 300 магазинов в более чем 400 городах РФ. В 2018 году рост ретейлера составил 30 процентов, и DNS стала крупнейшей сетью в РФ по количеству магазинов под одним брендом.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов бытовой техники

Статья Франшиза: обман или возможность

Читайте также

В современном мире можно вести дела дистанционно ИЛИ "Меня будто взяли за руку и привели в готовый магазин"

Несмотря на динамичный рост франчайзинга в России, эта форма предпринимательства всё еще не так популярна в нашей стране, как во многих европейских странах и США. В чем причина?

По-прежнему актуальным остается вопрос "Какой бизнес будет выгодно открыть в 2023 году?" Специалисты каталога Franshiza.ru разобрали возможные варианты для запуска собственного бизнеса.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru