подобрать франшизу

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

Молодежь не хочет рисковать и начинать свой бизнес
19 Март 2014

Количество молодых людей в России, которые хотят открыть свое дело, cтремительно уменьшается. «Сейчас в России только 1% молодежи готовы открыть собственный бизнес, большинство предпочитают работать за зарплату и боятся рисковать. Еще год назад желающих заняться бизнесом было 2%», – рассказал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на Молодежном форуме «Молодежь России».

Молодые люди предпочитают искать вакансии в государственных учреждениях или крупных частных компаниях: «Пока риски в бизнесе у нас слишком высоки, и они не всегда оправдывают финальные результаты. К сожалению, Россия все еще идет по пути сырьевой экономики. Малый и средний бизнес пока невыгоден».

Аналитики отмечают, что развитию молодежного предпринимательства в России мешает в том числе отношение общества к деятельности предпринимателей. Среди стимулов для повышения интереса молодых бизнесменов к созданию собственных предприятий экспертами были выделены налоговые каникулы, франчайзинговые проекты, государственные программы поддержки, особые условия финансирования со стороны банковских организаций.

Все франшизы России

Читайте также

Почему в Лондоне, и как получить мастер-франшизу американской сети закусочных Wendy's

На фоне происходящих событий в стране у многих людей возникают тревожные чувства о том, что же будет дальше. Учитывая всеобщую панику, которой поддается наше общество, невозможно не задумываться о защите собственных интересов.

"Настоящая пекарня" составила статистику за год и собрала портрет партнера по франшизе пекарни. Он особенно заинтересует потенциальных франчайзи.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru