подобрать франшизу

"Киномакс" нацелен на лидерство

Сеть "Киномакс" заявила об амбициозных планах развития
30 Ноябрь 2017

Сеть "Киномакс" собирается запустить около 10 кинотеатров со ста залами за 3 года. 4 кинотеатра с тридцатью двумя залами появятся уже в следующем году: 2 киноцентра в Москве и по одному во Владивостоке и Ростове-на-Дону. Такой темп роста открытий "Киномакса" выше, чем у конкурентов за последнее время. В трех кинотеатрах будут работать залы IMAX. Инвестиции в открытие кинотеатров в следующем году составят около 370 миллионов рублей.

В последние годы "Киномакс" запускал примерно по 3 кинотеатра в год, но не более 2-ух залов IMAX, поскольку инвестиции в такие залы довольны высоки. Если средние инвестиции в открытие обычного зала составляют около шести миллионов рублей, то в открытие зала IMAX - около одного миллиона долларов. Генеральный директор "Киномакс" Дмитрий Нартов заявил, что при старте IMAX дает до 50% выручки от сборов кинотеатра, далее эта цифра уменьшается.

После открытия новых кинотеатров "Киномакс" станет 2-ым киноцентром по количеству залов IMAX в РФ. Первое место принадлежит "Синема Парк". По мере увеличения сети залов "Киномакс" планирует увеличить оборот на 15%.

Сейчас в сеть "Киномакс" входит двести тридцать пять залов, двадцать пять из которых работает по схеме франчайзинга. Основные конкуренты бренда - объединенная российская киносеть "Синема Парк" и "Формула кино", которая насчитывает семьдесят шесть кинотеатров с 628 залами, "Премьер Зал" с 204 кинотеатрами и 291 залом (большая часть залов функционирует по франшизе) и "Каро фильм" с 31 кинотеатром и 239 экранами. "Киномакс" занимает четвертое место на рынке кинотеатров по количеству залов.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы развлекательных услуг

Статья Прибыльные франшизы 2018

Статья Франчайзинг - масштабирование бизнеса

Читайте также

Интервью с создателем сети Bear hostels Даниилом Мишиным

Интервью с франчайзи "Персонального решения" из Махачкалы

Франшизы заведений суши около 5 лет назад начали развитие на территории России и, судя по популярности, не оставили равнодушными ни своих посетителей, ни франчайзи

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru