подобрать франшизу

Коммунальная концессия

Убыточные предприятия ЖКХ отдадут в частные руки
25 Июнь 2014

Государственные унитарные предприятия славятся своей низкой эффективностью. Минстрой планирует изменить положение дел, передав несколько тысяч убыточных предприятий сферы ЖКХ в частные руки. Передача предприятий должна состояться через два года на основе договора концессии.

Возможность работать, используя концессию, в сфере ЖКХ появилась еще 4 года назад, она стала альтернативой аренде. Однако интерес со стороны инвесторов крайне не велик и по сей день. Сейчас в России, по данным Минстроя, действуют около 400 концессий в сфере тепло-, электро- и водоснабжения.

Стоит понимать, что большая часть государственных унитарных предприятий убыточна и требует не только введения новых принципов функционирования, но и существенного ремонта, который по планам Минстроя должен быть проведен за счет частных инвесторов. Кроме трат на реновацию, повлиять на снижение интереса со стороны инвесторов может наличие концессионного платежа, который значительно повысит риск убытков от операционной деятельности.

Все франшизы России

 

Читайте также

Интервью с руководителем сети частных детских садов Будивской Алиной Александровной

Специально для тех, кто хочет прийти к успеху не ценой собственных ошибок, взлетов и падений, существуют сразу несколько вариантов, как построить бизнес по упрощенной схеме

Сеть агентств недвижимости "Century 21 Россия" недополучает роялти от некоторых франчайзи. Партнеры объясняют задержку выплат отсутствием сделок.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru