подобрать франшизу

Хеликс нацелен на московский регион

Лабораторная служба Хеликс об итогах работы в 1 квартале 2017 года
24 Май 2017

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров частной лабораторной диагностики, подвела финансовые и операционные итоги своей деятельности за первый квартал 2017 года, продемонстрировав рост по всем ключевым показателям. В 2017 году Хеликс продолжит экспансию в регионы и до конца года откроет еще 70 розничных точек по России. Особый упор в развитии Компания сделает на Москву и Московскую область, рассчитывая вдвое увеличить объемы продаж, а также нарастить свою долю на московском рынке с 5 до 11%.

За январь – март 2017 года выручка Лабораторной службы Хеликс выросла на 34% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Показатель среднего чека вырос на 9%, увеличение количества клиентов составило 31%, а количества выполняемых исследований – 36%. В целом по результатам 2017 года Компания прогнозирует прирост выручки на 48%, что составит 4,6 млрд руб., против выручки 2016 года в размере 3,1 млрд рублей.

С начала года Компания открыла 31 новый Диагностический центр Хеликс по всей стране, расширив географию своего присутствия на территории России на 17%. Таким образом, под брендом Лабораторная служба Хеликс в РФ сегодня работает 262 розничные точки. До конца 2017 года Компания планирует открыть еще 70 новых розничных точек, преимущественно по модели франчайзинга, в том числе 13 из них в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что позволит укрепить лидерские позиции Компании в домашнем регионе. Сегодня доля Хеликс на петербургском рынке частных лабораторных услуг составляет 41%, к концу 2017 года Компания планирует увеличить ее на 2-3%.

«В 2017 году мы продолжили активную экспансию в регионы, – комментирует Юрий Андрейчук, генеральный директор Лабораторной службы Хеликс. – При этом Хеликс равномерно развивает как направление B2C, т.е. открытие Диагностических центров под собственным брендом, так и направление B2B – аутсорсинг выполнения лабораторных исследований для частных и государственных лечебных учреждений.».

Розничную сеть Лабораторная служба Хеликс развивает преимущественно за счет франчайзинга, собственные же инвестиции Компания вкладывает в технологические площадки и IT-инфраструктуру. Так, в 2016 году Хеликс открыл новый Лабораторный комплекс в Москве, осуществив переезд на производственную площадку с большей площадью и реализовав проект по автоматизации выполнения биохимических и иммунохимических тестов на базе оборудования стратегического партнера Компании – Roche Diagnostics. Такое решение позволило увеличить пропускную способность нового Лабораторного комплекса на 37% и сократить аналитическое время выполнения исследований на 23%. Ранее, в 2015 году, Компания реализовала аналогичный проект в собственной лаборатории в Петербурге. Общие инвестиции в модернизацию технологических площадок составили 600 млн рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы лабораторий, анализов

Статья Франшиза лаборатории анализов

Читайте также

Главный дизайнер сети об особенностях одежды от МАХА: "Наша изюминка в идеальном крое..."

РБК представляет ежегодный рейтинг самых динамично развивающихся в России франшиз

Хотите открыть свой бизнес, но боитесь прогореть и потерять деньги? Об этом думает каждый предприниматель в 2023 году. Есть решение, которое поможет снизить риски.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru