подобрать франшизу

Лечебная «Пятерочка»?

Сотрудничество «Пятерочки» и аптечной сети
15 Февраль 2016

X5 Retail Group, компания, управляющая универмагами «Пятерочка», подписала договор о сотрудничестве с аптеками «Алоэ». Данный шаг позволит увеличить количество покупателей сети магазинов ввиду предоставления дополнительных сервисов и услуг, а аптекам – снизить цены на лекарственные препараты.

Аптечные пункты «Алоэ», площадью от 20 до 100 м2, предполагается разместить в универмагах возле дискаунтеров и в торговых залах в shop-in-shop формате. Общие инвестиции составят порядка 1 млрд. рублей.До конца 2017 года планируется открыть 330 точек по продаже лекарств в магазинах «Пятерочка» в 21 городе России.

Запуск подобных дополнительных сервисов является частью стратегии сети «Пятерочка» по формированию комплексного предложения услуг, востребованного в определенном географическом расположении. Сегодня количество универмагов «Пятерочка» на территории России составляет более 5795 точек. Продовольственная сеть уже сотрудничает с отделами кулинарии, магазинами детской продукции, салонами сотовой связи и другими.

X5 Retail Group – компания розничной торговли, которая осуществляет создание и управление портфелем брендов сетевых магазинов. Наряду с универмагами «у дома», «Пятерочка» компания развивает такие бренды, как «Перекресток», «Карусель», а по франчайзингу – продовольственные сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Перекресток Экспресс».

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы продуктовых магазинов

В Астане открывается первый гипермаркет по франшизе Carrefour

Вкусная кухня в "Карусели"

Читайте также

В России резко вырос спрос на франшизу фастфуда

Формат пиццерий – один из самых гибких и приспосабливаемых на ресторанном рынке. Пиццерии занимают ниши в очень разных сегментах.

Эдуард Кадыргулов, основатель сети "Вещь!", работающей на рынке одежды для среднего класса, сделал ставку на мультибрэндовость ассортимента своих магазинов. Поможет ли эта стратегия компании выжить в условиях экспансии монобрэндовых франчайзинговых сетей?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru