подобрать франшизу

Магазин у дома в Украине

Х5 Retail Group запустит сеть магазинов у дома в Украине
21 Февраль 2013

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group планирует развивать в Киеве магазины наиболее динамичного формата - «у дома». Преимуществами проекта является тот факт, что под такие торговые объекты проще найти помещения, и то, что киевский рынок магазинов у дома не перенасыщен.

Несколько магазинов «Перекресток Экспресс» появятся в Киеве уже в текущем году. На них компания отточит модель работы, чтобы в дальнейшем развивать сеть по модели франчайзингу. Первый магазин у дома сети «Перекресток» с площадью торгового зала 200 кв. метров откроется в столице в конце апреля.

На текущий момент компания уже владеет 10 объектами в Киеве и Киевской области. После выхода на рынок Киева в 2004 году, руководство компании приостановило экспансию в 2008-ом, однако теперь сеть вновь намерена занять нишу в FMCG-секторе украинского рынка розничной торговли.

Основными киевскими конкурентами магазинов «Перекресток Экспресс» являются сети: «Фора» (103 объекта), «Великий Виз» (15 объектов), «Кумушка» и «Наш Край» (9 и 6 магазинов соответственно). Также о планах по развитию сети магазинов у дома заявил ритейлер Novus, который считает залогом успеха наличие собственного распределительного центра.

Источник: КоммерсантЪ

Читайте также

Производствам и крупным компаниям, складским комплексам, магазинам и пунктам выдачи ежедневно нужны рабочие руки: грузчики, упаковщики, сортировщики. Поэтому аутсорсинг стал оптимальным решением закрытия потребности в исполнителях. Подробнее об этом вы узнаете от экспертов "Персонального решения".

Ресторанный холдинг "Росинтер" — единственный в России франчайзи McDonald`s — не торопится открывать новые закусочные под брендом американской сети быстрого питания

Основатель компании BS-shina, Игорь Ставенков, подробно рассказал о своем бизнесе

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru