подобрать франшизу

"Макдональдс" хочет спрятать проблемы за стеной

McDonalds заставляет своих франчайзи построить стену
25 Январь 2019

У франчайзи "Макдональдс" возник конфликт с франчайзером. McDonald's намерен провести реконструкцию ресторанов по всему миру: построить стену между кассами и кухней точек, чтобы избавить гостей от шума и непрезентабельного вида оборудования. Партнеры McDonalds недовольны тем, что оплачивать реконструкцию своих ресторанов им придется самостоятельно. К тому же они считают, что стена поставит под угрозу безопасность работы, поскольку персонал не будет видеть зал и клиентов.

McDonald's в последнее время активно стремится опередить конкурентов. Генеральный директор компании Стив Истербрук решил разместить панели для самостоятельного заказа и внедрил доставку еды. Однако ремонт был перенесен на несколько лет, поскольку франчайзи были недовольны высокой стоимостью работ.

"Макдональдс" является крупнейшей в мире сетью общепита, которая функционирует в более чем ста странах. У сети запущено более тридцати семи тысяч точек, из которых более 90 процентов работает по схеме франчайзинга. В РФ работает шестьсот восемьдесят два ресторана McDonald's.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы фаст фуда

Статья Как открыть франшизу Макдональдс

Статья Франшиза Макдональдс

Читайте также

2008 стал достаточно успешным для Российского франчайзинга, количество франчайзоров увеличилось почти на 17% и стало чуть более 650.

Интервью с руководителем сети частных детских садов Будивской Алиной Александровной

1С:БО опубликовало цикл постов о бизнесе в бухгалтерском учете под названием "Превращаем проблему в преимущество". В завершение они рассказали о пяти принципах работы "1С:БухОбслуживание. Мордовия" от лица Натальи Немойкиной.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru