подобрать франшизу

Мировые сети уходят из Екатеринбурга

В связи с санкциями международные сети закрывают бизнес в России
13 Апрель 2018

По данным городского комитета по товарному рынку Екатеринбурга, в 2017 в городе прекратило работу двадцать две мировых торговых сети. Например, улицу Хохрякова покинули почти все крупные участники рынка. Главной причиной такой тактики стали санкции.

Глава комитета по товарному рынку Елена Чернышева на заседании городской думы заявила, что в  основном из Екатеринбурга ушли крупные сети, работающие с товарами в категории "средний плюс". Также город покинула сеть Chanel. По ее мнению, Екатеринбург - не единственный город, в котором прекращают бизнес международные сети. Они уходят и из других городов. При этом Елена Чернышева заявила, что паниковать не стоит. Присутствие товаров крупных сетей можно наращивать при помощи интернет-торговли.

За последние 3 года в РФ прекратило работу около шестидесяти известных сетей - это в 1,5 раза выше, чем во время 2008 года. Из Екатеринбурга за этот промежуток времени ушло сразу несколько крупных марок одежды, таких как Karen Millen, Oviesse, New Look, Lindex, River Island, и Esprit. Однако в 2017 году в городе был запущен магазин французского бренда Kiabi.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз 2018

Статья Мировой рынок франчайзинга: тенденции 2018

Статья Когда не стоит покупать франшизу?

Читайте также

Франшизе СИГУР удалось не только улучшить имеющиеся преимущества, но и привнести что-то новое

Спрос на услуги временного персонала стабильно растет

Федеральная сеть выездных химчисток мебели КАПЛЯ активно работает, развивается, в скором времени будем предлагать клиентам сопутствующие услуги, под стать окончанию эпидемии

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru