подобрать франшизу

Наступление с Запада

Зарубежные игроки заняли четверть столичного рынка общепита.
04 Март 2014

В 2013 году доля международных брендов на московском рынке общепита составила 26%. Еще год назад их доля не превышала 17%. Основной вклад внесли новые бренды, пришедшие на рынок: Nathon`s, Krispy Kreme, Johnny Rockets, Quiznos и других.

Всего в 2013 году в Москве были открыты первые точки 45 зарубежных операторов ритейла, что превышает результаты 2012 г. в два раза. По мнению экспертов, в новом году на российском рынке сохранятся высокие темпы роста числа международных сетевых игроков. В особенности этому будет способствовать открытие новых торговых центров. 

Есть все основания полагать, что приход новых игроков в этом году будет не таким активным, однако сети, уже вышедшие на рынок вряд ли свернут свои проекты. Освобождающиеся коммерческие площади, которые раньше были недоступны, стоят для иностранных игроков теперь существенно меньше, чем многие из них не преминут воспользоваться.

Все франшизы общественного питания

Читайте также

Хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой намного дороже. И если вторая часть этого афоризма по-прежнему актуальна, то с первой уже можно поспорить

Основные показатели рынка франчайзинга России за 2023-2024 год - данные и аналитика от экспертов franshiza.ru. Цифры, динамика с выводами и комментариями: как изменились показатели рынка за 2023 год и какие цифры рынок франчайзинга показывает в 2024 году.

Основатель и совладелец федеральной сети умных автосервисов "Вилгуд" Шерзод Турсунов — о том, в какой нише выбрать франшизу, чтобы бизнес был устойчивым даже в кризис

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru