подобрать франшизу

Нет табака - нет прибыли

Антитабачный закон привел к сокращению прибыли рестораторов на 25%
30 Июнь 2014

Закон, запрещающий курение в общественных местах существенно повлиял на оборот заведений общепита. По информации президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухаров, продажи упали на четверть. Большая часть заведений, пострадавших от введения закона, это кофейни, так как их формат предполагал не только возможность неспешного общения за чашечкой кофе, но и за одной-другой парой сигарет. Российская ситуация повторяет европейский опыт. Первое время после введения запрета происходит резкое падение числа посетителей, которое в целом восстанавливается в течение года.

Напомним, что с 1 июня в России нельзя курить сигареты и табачные смеси не только в барах и ресторанах, но и поездах дальнего следования, кораблях, гостиницах и общежитиях. Штраф за нарушение закона для курильщика колеблется от 500 до 1,5 тыс руб., а для заведения, которое не смогло соблюсти данных требований, составит 60 тыс. руб. 

Все франшизы России

Читайте также

Бюджет республиканской программы поддержки малого бизнеса на развитие по франчайзингу достался 13 предпринимателям Татарстана

Разбираем свежий рейтинг франшиз от РБК с экспертами и франчайзерами. Какие сегменты показали рост, а кто снизил темпы развития. Какие бренды самые стабильные, а кто растет на хайпе.

Франшиза американских кафе Subway считается одной из самых популярных в России — открывая дело, бизнесмены надеются оказаться под крылом крупной сети

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru