подобрать франшизу

Папины проблемы

Франчайзи Papa Murphy`s из США судятся со своим франчайзером
25 Апрель 2014

23 франчайзи, действующих под брендом Papa Murphy`s на юге июго-востоке США,подали судебный иск на своего франчайзера.

В годовом финансовом отчетефранчайзер преднамеренно исказил информацию о финансовых показателях пиццерий на юго-востоке и юге США. сообщив, что они существенно ниже, чемв северных регионах. Именно этот факт и переполнил чашу терпения франчайзи, которые также требуют пересмотраставки маркетинговых взносов. Часть партнеров сети утверждает, чтоданные платежи были необоснованно увеличены (в два раза по равнению свеличиной, обозначенной в первоначальном договоре), поэтому они претендуют на возмещение ущерба величиной $23млн.

Судебный иск от действующих партнеров может крайне негативно отразиться на планах компании Papa Murphy`s, которая опубликовала информацию о скором выходе на IPO, целью которого является привлечение не менее $70 млн. Репутационные риски, которые могут реализоваться в связи с иском, существенно снижают потенциал компании к привлечению инвесторов.

Все франшизы фаст-фуд

 

Читайте также

В 2014 году российский обувной ритейлер «Котофей» будет укреплять собственный ассортимент. Интервью с Сергеем Сорокиным, генеральным директором "ОАО "Егорьевск-обувь"

Москва вот уже несколько лет лидирует в рейтинге самых дорогих городов мира по стоимости чашки кофе, средняя цена которой составляет 10 долларов и 19 центов. При этом Москва далеко не является мировой столицей кофейной культуры – у нас одна кофейня на 100 тысяч человек, в то время как в Нью-Йорке на 100 тысяч населения 27 кофеен, а в Милане – 153!

Все занимающиеся стратегическим планированием уверены, что горизонт планирования – не более 3-х месяцев. О том, какие есть варианты инвестирования при подобном горизонте, чтобы ощущать заработок уже на следующий день, рассказал директор департамента франшизы "Пив&Ко" Игорь Щедрин.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru