подобрать франшизу

Перчини в Казани: финальные штрихи перед открытием

Подготовка идёт полным ходом
28 марта 2025

По запросам местных СМИ, "Перчини" открыли аккредитацию на пресс-ланч, и всего за день список гостей оказался полностью заполнен.

"Казань радует своей активностью и интересом — это вдохновляет. Мы продолжаем делать всё, чтобы "Перчини" стал одним из любимых мест в городе, куда захотелось бы приходить снова и снова".

Среди подтвержденных гостей — главные СМИ и паблики города: РБК, "Вечерняя Казань", городской портал 116.ru, "Казанские ведомости", ProKazan, а также Gala — ключевой Lifestyle-паблик. И это только начало!

Подробнее – франшизы Перчини

Читайте также

Аваз Махкамов, бренд-шеф федеральной сети ресторанов грузинской кухни "Хочу Пури", поделился тем, как удалось добиться одинаково высокого качества всех блюд во всех точках сети, кто является постоянными клиентами заведений, как проходит запуск и каковы успехи ресторанов.

О том, как франчайзер может помочь своим партнерам пережить кризис, расскажет Барно Турсунова, сооснователь франшизы автосервисов "Вилгуд"

5 ноября 2024 года на юге Москвы, в Бутово, открылся новый дарк китчен Secret Kitchen. Этот объект стал 11-м в сети, продолжая укреплять позиции бренда в столичном регионе. Мы поговорили с Сергеем Кимом, руководителем проекта, который поделился уникальными деталями о подготовке и запуске нового гастромаркета.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru