подобрать франшизу

"Перекресток Экспресс" показал свою неэффективность

X5 Retail Group закрывает магазины "Перекресток Экспресс"
21 Май 2018

Группа компаний X5 Retail Group, которой принадлежат сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и "Перекресток Экспресс", не смогла найти покупателя для "Перекресток Экспресс". Для оптимизации сети X5 Retail Group начал закрывать неэффективные точки "Перекресток Экспресс". В течение 7 месяцев число магазинов сократилось уже в полтора раза. На месте 5-10 магазинов открылись "Пятерочки".

Ритейлер X5 Retail Group начал продажу "Перекресток Экспресс" в октябре прошлого года. На тот момент сеть включала в себя сто семьдесят точек. В настоящее время открыто всего сто шестнадцать магазинов. В 2017 году сеть "Перекресток Экспресс" стала единственной сетью группы X5 Retail Group, продемонстрировавшей отрицательную динамику продаж. Выручка сети упала на 11,6 процентов, составив менее 1 процента от совокупной выручки X5 Retail Group. В декабре "Перекресток Экспресс" снова выставят на продажу. Если покупатель не будет найден, то розничный оператор закроет остальные точки под данной вывеской.

Х5 Retail Group является крупнейшим по обороту оператором в РФ, реализующим продовольственные товары. На 31 марта 2018 г. сеть насчитывала 12 700 точек. В прошлом году выручка группы увеличилась на 25 процентов. "Пятерочка" и "Перекресток" развиваются по системе франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Рейтинг РБК: ТОП-50 самых востребованных франшиз в 2017 году

Читайте также

88% рынка общественного питания в мире принадлежит сетевым концепциям. Стартовав в сегменте фаст-фуд, сегодня сетевики добрались уже и до кофеен, и до семейных ресторанов...

Несмотря на локдаун, фитнес-клубу удалось полностью окупить себя меньше, чем за три года, и вдохновить инвесторов запустить ещё два крупных клуба в Москве. Мы изучили кейс "XFIT Южный лёд" и выделили шесть составляющих, которые помогли прийти к такому результату.

Coffee Machine – это федеральная сеть автокофеен, которые работают в формате drive-thru, то есть это общепит для тех, кто за рулем. Когда-то было принято решение перенести западную культуру обслуживания автомобилистов в Россию, и этот опыт стал для компании одним из первых успешных в стране.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru