подобрать франшизу

Платежная система по франшизе

Visa и MasterCard продолжают искать выход из сложившейся ситуации
27 Май 2014

Платежные системы Visa и MasterCard продолжают искать выход из ситуации, в которой они оказались в связи с усложнившейся политической обстановкой. Закон о платежных системах, не являющихся национально значимыми, подразумевает обязательное перечисление обеспечительного взноса на счет в ЦБ РФ, однако и для Visa, и для MasterCard его величина оказалась неоправданно высокой, а уход столь важных игроков с российского рынка имел бы грандиозные последствия для всей страны. В ходе сложных переговоров было найдено решение, удовлетворяющее все стороны: платежные системы останутся в России, однако им придется создать российский процессинг и российского оператора, таким образом, они приобретут статус национально значимых и требования ко взносу не будет на них распространяться.

Для самостоятельного обеспечения процессинга на территории России платежные системы будут вынуждены потратить не менее 2 лет, чтобы сократить эти сроки, уже начаты переговоры со Сбербанком, в случае неудачи переговоры могут быть также проведены с ВТБ или системой Золотая корона. А для того, чтобы международные платежные системы смогли похвастаться наличием российских собственников, может быть использована франчайзинговая схема: будет создано российское юрлицо, которое получит франшизу на ведение бизнеса.

Все франшизы России 

Читайте также

Gelateria Plombir об итогах 2016 года

Настоящая пекарня рассказала о мерах государственной поддержки и о вариантах ее получения предпринимателями. Подробнее в этой статье.

Территориальный управляющий базовой розницей "Пив&Ко" компании "Пивзавоз Group" Сергей Хисамутдинов поделится фишками в материальной и не материальной мотивации сотрудников

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru