подобрать франшизу

Прибыль Coca-Cola снизилась на 80%

Структурные изменения в Coca-Cola
19 Февраль 2018

Чистая прибыль The Coca-Cola Company упала на восемьдесят процентов в 2017 году - с шести с половиной миллиардов долларов в 2016 году до одного миллиарда долларов в 2017 году. Чистая выручка в 2017 году снизилась на пятнадцать процентов. Чистый убыток The Coca-Cola Company в 4-ом квартале 2017 года составил 2,71 миллиарда долларов. При этом в данном отчетном периоде 2016 года у компании была прибыль размером 547 миллионов долларов.

Падение финансовых показателей компании связано со структурными изменениями. Например, The Coca-Cola Company начала отказываться от контроля за предприятиями по производству тары.

Джеймс Квинси, исполнительный директор и президент The Coca-Cola Company, отметил, что в 2017 году Coca-Cola продолжила стратегию специализации только на производстве напитков. Coca-Cola сообщила, что перестала управлять производством тары в США. В Китае данные полномочия была переданы местным партнерам. В Японии и на африканском континенте из производителей тар были сформированы единые предприятия. В Африке готовится передача франшизы.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы общепита

Франчайзинг магазинов продуктов

Читайте также

Многие хотят знать, как можно заработать с вложениями и без вложений. Бизнес с инвестициями понятен, а вот как можно начать бизнес без них и сколько можно заработать - расскажем

Запустить бизнес в разгар кризиса — задача на первый взгляд не для слабонервных. Однако у таких начинаний есть свои плюсы: дешевые ресурсы и низкая конкуренция. Главное — найти деньгам правильное дело. Пять расчетливых смельчаков, отобранных "Секретом фирмы", доказывают, что "и в буре есть покой".

Рассказ о нестандартном способе погружения в бизнес франчайзи

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru