подобрать франшизу

Прибыль H&M снизилась на 44%

Почему снизилась прибыль у крупнейшей мировой сети по торговле одеждой?
09 Апрель 2018

Чистая прибыль шведской марки Hennes & Mauritz (H&M), 2-го по величине ритейлера одежды, снизилась в 1-ом квартиле 2018 года на 44%. Представители компании сообщили, что начало года стало для нее трудным периодом: в отчетном периоде, который завершился 28 февраля, прибыль H&M составила 1,3 миллиарда шведских крон, что ниже, чем в 1-ом квартале 2017 года. Тогда прибыль составила 2,4 миллиарда шведских крон.

Карл-Йохан Перссон, исполнительный директор H&M заявил, что малый рост продаж с большими скидками оказал влияние на результаты работы компании в 1-ом квартале. Он также сообщил, что из-за холодной погоды существенно сократились продажи весенней коллекции. При этом Hennes & Mauritz дает положительную оценку своей работы: компания активно развивает интернет-продажи. В этом году у сети заработал интернет-магазин компании заработал, а продажи H&M и H&M Home на площадке T-Mall показали восхитительные результаты.

В 2018 году H&M намерен открыть первый мультибрендовый off-price маркетплейс под названием Afound. Также в этом году начнут работу 3 автоматизированных логистических центра компании, что даст возможность снизить сроки доставки товаров. Несмотря на результаты работы H&M в 1-ом квартале, компания прогнозирует рост прибыли за счет увеличения интернет-продаж и запуска новых проектов. Выручка может вырасти на 25%.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов одежды

Статья Прибыльные франшизы 2018

Статья Лучшие франшизы мира

Читайте также

Основатель компании BS-shina, Игорь Ставенков, подробно рассказал о своем бизнесе

Вы задумались, стоит ли сдавать квартиру посуточно? С одной стороны, можно заработать гораздо больше, чем от постоянных жильцов, но не принесет ли это проблемы для вас и соседей. Разберем подробно нюансы.

Какие бренды самые дорогие в мире и приносят своим владельцам миллиарды долларов?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru