подобрать франшизу

Прибыль "Макдональдс" выросла в 2 раза

Почему изменились финансовые показатели известной сети ресторанов быстрого питания?
01 Февраль 2019

Мировая сеть McDonald's увеличила прибыль в 4-ом квартале 2018 года в 2 раза, при этом выручка сети снизилась на 3 процента. Выручка в 4-ом квартале составила 5 миллиардов долларов, чистая прибыль - 1,4 миллиарда долларов. Операционная прибыль упала на 7 процентов до двух миллиардов долларов. Такие показатели могут быть связаны с изменением во взаимоотношениях между франчайзером и франчайзи.

Чистая прибыль "Макдональдс" в 2018 году также выросла. Рост составил 14 процентов, достигнув шести миллиардов долларов. При этом годовая операционная прибыль упала на 8 процентов, составив около 8,8 миллиарда долларов, выручка снизилась на 8 процентов.

Отметим, что в последние 2 года McDonald's сосредоточился на развитии своих точек по схеме франчайзинга, переведя около 92 процентов ресторанов на работу по франшизе. Сокращая сеть собственных точек, у компании становится гораздо меньше рисков. Франчайзер стабильно получает роялти от каждого заведения. По мнению "Тинькофф Банка", прибыль "Макдональдс" растет и за счет введения автоматов для заказа, что снижает расходы на оплату труда сотрудников и приводит к росту продаж.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы фаст фуда

Статья Как открыть франшизу Макдональдс

Статья Франшиза Макдональдс

Читайте также

Кто, как, когда и за что платит НДС? Как посчитать? Кто освобожден от уплаты? Почему НДС важен даже для рядового покупателя?

В торговом центре «Июнь» открылся магазин культовой обуви

Одним из основных аспектов успешного бизнеса является умение привлекать и удерживать клиентов. Это особенно важно для малого и среднего бизнеса, где существует нишевый продукт или услуга, предназначенные для определенной потребности покупателя. Pedant.ru рассказали об этом подробнее.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru