подобрать франшизу

Сеть салонов МТС ожидает оптимизация

В целях повышения рентабельности компания МТС планирует в текущем году закрыть около 700 салонов
05 Апрель 2013

В целях повышения рентабельности компания МТС планирует в текущем году закрыть около 700 салонов. Такое решение было принято в виду увеличения арендных ставок на помещения. При этом ритейлер не отказывается от планов по открытию 350 новых объектов. Таким образом, закрытие нерентабельных салонов позволит снизить расходы в большем объеме, чем составила бы прибыль от их деятельности.

Оптимизация бизнес-процессов необходима компании МТС из-за смены расстановки сил на рынке мобильных телефонов и аксессуаров. После того, как компания Евросеть перешла к конкурентам ( «Вымпелком» и «Мегафон»), на рынке начался ажиотаж, вслед за чем стала расти стоимость аренды объектов, которые подходят для размещения салонов сотовой связи.

Напомним, что на текущий момент в России работает почти 4,5 тысячи салонов МТС, часть из которых функционирует по франшизе. Партнерские салоны компании стали открываться в 2011 году. Преимуществами работы по франшизе от МТС являются отсутствие паушального взноса, ежемесячных платежей роялти и прочих отчислений в маркетинговый бюджет. Сравнительно небольшие вложения в открытие точки позволяют франчайзи выйти на окупаемость в первые полгода.

Источник: investcafe.ru

Читайте также

В начале любого дела всегда возникает множество вопросов. Мы составили подборку наиболее популярных вопросов, которые задают нам будущие партнеры проекта

Бизнес, основу которого составляет торговля нижним бельем, также как и бизнес в общественном питании, всегда будет востребован

Перспективы разивтия сервисов онлайн-доставки

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru