Подобрать франшизу
FIT SERVICE
Франшиза автосервиса
FIT SERVICE
Паушальный взнос

500 000

Инвестиции

10 000 000

-

20 000 000

Роялти

6,5% от выручки станции

Срок окупаемости
от 2-х лет

Как работает франшиза

История компании FIT SERVICE началась тринадцать лет назад. Предпосылками стала меняющаяся ситуация на рынке, компания ROSSKO задумалась над тем, что произойдет с рынком автокомплектующих в перспективе 10 лет и стало понятно, что рынок поменяется до такой степени, что основные клиенты – мелкооптовые и розничные магазины – просто исчезнут. И появится новый сегмент – автосервисы полного цикла, которые, собственно, и будут покупать запчасти.Так в 2008 году появился первый автосервис FIT SERVICE в г. Омске.

Первые пять лет FIT SERVICE открывала только собственные станции. Компания училась бизнесу, как привлекать клиентов, как обслуживать их, как выстраивать бизнес-процесс и достигать KPI. В 2013 году компания была готова к продаже первой франшизы. К этому времени бренд FIT SERVICE уже стал вполне известным. На первых этапах становления франчайзинговой сетью были выбраны три сибирских партнера, с которыми в течение года были отработаны все этапы построения бизнеса по франчайзингу. И только потом, когда убедились, что проект работоспособен, в 2015 году компания начала продавать франшизу массово, на всей территории страны.

О франчайзере

FIT SERVICE – это международная сеть автосервисов, которая включает 300+ действующих автосервиса более чем в 150+ городах России и Казахстана: от Москвы до Владивостока, работающая на рынке с 2008 года. Компания является дочерней компанией крупнейшего дистрибьютора автозапчастей, компании ROSSKO.

Наша цель не продажа франшизы, а построение гарантированного канала сбыта запчастей. Именно поэтому мы так заинтересованы в успехе нашего партнера.

Компания является самой популярной российской франшизой автосервиса и каждый год занимает лидирующие позиции в различных рейтингах:

Forbes
В 2021 году стала лидером в рейтинге "30 самых выгодных франшиз России" по версии Forbes
В 2020 году вошла ТОП-3
В 2018 году компания вошла в ТОП-5

Континент Сибирь
Компания года в сфере автобизнеса 2020

Golden Brand
Победитель премии Golden Brand 2018 в номинации "Франчайзер года". Победитель премии Golden Brand 2017 в номинации "Франчайзер года" и "Золотая франшиза"

Премия "Золотой ключ"
Победитель премии "Золотой ключ" в номинации "Лучший сетевой автосервис 2015, 2016, 2018, 2019, 2021"

БИБОСС
В 2020 г. компания вошла ТОП-1 рейтинга “Лучшие франшизы России по версии БИБОСС”. ТОП-1 в категории "Авто"

РБК
Топ-3 в рейтинге самых динамично развивающихся в России франшиз, 2020 г

Бизнесменс.ру
1 место в разделе "Авто", 7 место в рейтинге ТОП-500 лучших франшиз 2019

2ГИС
"Лучший авторемонт 2015" по версии 2ГИС

Золотой Меркурий
Лауреат II премии в конкурсе "Золотой меркурий" в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере услуг"

В своей работе компания FIT SERVICE придерживается 4 основных принципов: современность, открытость, оперативность, надежность.

Основные финансовые показатели:

  • Рентабельность: 18%
  • ROI: 250-270%
  • Средняя прибыль месяц: 800 000 рублей
  • Точка безубыточности: максимум 3 месяца
  • Точка окупаемости: 24 месяца
Преимущества франшизы
  • Никаких ежемесячных процентов с каждого обслуженного клиента
  • Простые и понятные условия и механизмы ведения бизнеса, автоматизация всех бизнес-процессов
  • Открытые партнерские отношения с прозрачной выгодой для обеих сторон - модель win-win
  • Обучение персонала, выезд группы открытия, стартовая рекламная кампания, бизнес-план, планировки и др. - все это входит в паушальный взнос
Что входит во франшизу?
Обучение
обучение и аттестация специалистов, повышение квалификации, мастер-классы, вебинары
Сопровождение
расчет необходимых инвестиций и сроков окупаемости, построение бизнес-процессов, покупка оборудования, оптимизация складского запаса
Маркетинг
проведение масштабных рекламных компаний, организация работы и обучения персонала
Обучение и поддержка

Обучение

Мы остаемся первыми и единственными в России, кто основал собственный современный, оснащенный по последнему слову техники, обучающий центр FIT LAB, где проводится обучение и аттестация специалистов автосервисов, курсы повышения квалификации, мастер-классы и вебинары.

Автомобили с каждым годом становятся всё сложнее, поэтому обучение сотрудников автосервиса — это способ оставаться на рынке и не терять клиентов. Программы по техническому обслуживанию и ремонту составляются при сотрудничестве с европейскими производителями запчастей и деталей для автомобильных конвейеров. Поэтому в FIT LAB сразу же появляется новая информация и адаптируется для легкого восприятия и дальнейшего использования во всей сети FIT SERVICE.

Преподаватели FITLAB проходят стажировки в автомобильных концернах Европы и продолжают оставаться в курсе актуальных тенденций авторемонтного дела.

Сопровождение бизнеса

Партнеры FIT SERVICE могут рассчитывать на комплексную поддержку от момента первого звонка до открытия станции, и далее, на протяжении всего времени работы станции под брендом яркой оранжевой федеральной сети. Присоединяясь к FIT SERVICE, партнер получает расчеты необходимых инвестиций и сроков окупаемости на основе анализа рынка авторемонтных услуг.

Менеджеры по присоединению помогут с покупкой оборудования, построением бизнес-процессов, оптимизацией складского запаса запчастей и любыми другими вопросами, которые могут возникнуть в процессе присоединения к федеральной сети.

В дальнейшем, по всем вопросам операционной деятельности руководитель автосервиса может обращаться к персональному менеджеру по сопровождению. Менеджер по сопровождению – это специалист с огромным опытом работы, который:

  • Курирует бизнес-партнера по всем возникающим вопросам;
  • Анализирует управленческую отчетность;
  • Помогает контролировать персонал станции;
  • Передает удачный опыт от станции к станции;
  • Находит точки роста;
  • Сравнивает показатели KPI с другими станциями.

Маркетинг

Кроме того, FIT SERVICE продолжает поддерживать франчайзинговые станции, проводя масштабные рекламные кампании, помогая организовать работу персонала и регулярное обучение, тем самым добиться максимальных показателей по выручке станции.

Превратить свой автосервис из обычного убыточного СТО в современный, стильный и, главное, востребованный автосервис – не так сложно. Опытные специалисты FIT SERVICE помогут не просто выжить на рынке авторемонтных услуг, но и стать лидером этой сферы.

Требования к помещению

Какие СТО/помещения нам подходят:

  • Площадь: не менее 250 м2;
  • Расположение на первой линии либо видимость с дороги;
  • Высота потолков от 4 м;
  • Близость к жилым районам и бизнес-центрам.
Условия покупки франшизы
Франшиза автосервиса FIT SERVICE
1
Паушальный взнос
500 000 ₽
Инвестиции
10 000 000 - 20 000 000 ₽
Роялти
6,5% от выручки станции
Срок окупаемости
от 2-х лет
Регион продажи
Россия, Казахстан
Новости
Статьи
Представитель франшизы
Муссоров Сергей
B2B-маркетолог
За достоверность приведенной коммерческой информации несет ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Franshiza.ru размещаются данные по франшизе , которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.
* Обязательные поля для заполнения
Пожалуйста держите меня в курсе новостей и новинок на рынке франчайзинга
Даю согласие на обработку персональных данных
Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru