подобрать франшизу

Свободная касса!

Продажа ресторана McDonalds в Набережных Челнах
19 Февраль 2014

На одном из электронных порталов Набережных Челнов появилось заманчивое объявление о продаже ресторана всемирно известного бренда McDonalds, который работает по франшизе. Заявленная стоимость - 20 миллионов рублей.

Привлекательность такого предложения, безусловно, неоспорима, но потенциальные инвесторы будут вынуждены столкнуться с неожиданными препятствиями: сеть McDonalds – один из крупнейших и успешнейших франчайзеров Америки -  не развивается по франшизе на территории стран СНГ, и любые предложения о продаже их ресторанов являются неправдоподобными.

Кроме того, стоит отметить, что совокупные издержки на открытие магазина в США колеблются от 700 до 1500 тысяч долларов, что также наводит на подозрение о реалистичности заявленной цены. Скорее всего, арендатор с помощью такого объявления просто привлек интерес к своему предложению. Портал franshiza.ru рекомендует быть внимательными при выборе франшизы и при возникновении подозрений обращаться за советом к нашим экспертам.

Все франшизы фаст-фуд

Читайте также

Продолжаем знакомить вас с командой Coffee Machine — она энергична и по-прежнему молода душой, несмотря на уже серьёзный по меркам бизнеса возраст. Нам важно находиться в постоянном поиске новых идей и подходить к делу творчески — а дело не ограничивается рабочими процессами, для многих ребят это стиль жизни. Сегодня мы хотим рассказать об одном таком творческом человеке.

Директор ООО «Царь-продукт» Салават Сабиров: Развитие местного бизнеса всегда положительно сказывается на местной экономике

X5 Retail Group стала первой, кто начал использовать подобную схему работы. И оказалось, что обратный франчайзинг выгоднее обычного...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru