подобрать франшизу

Uniqlo собирается потеснить H&M

Японский бренд выходит в новую страну
23 Январь 2018

Бренд Uniqlo, принадлежащий японской группе Fast Retailing, решил выйти в Швецию. 1-ая точка Uniqlo будет запущена в Стокгольме осенью. Магазин станет первым не только в Швеции, но и в Северной Европе. Uniqlo будет конкурировать с крупнейшей компанией H&M, второй по величине в Европе сети магазинов одежды. Генеральный директор Fast Retailing Тадаси Янаи сообщил, что намерен обогнать H&M и испанскую группу Inditex, которая является владельцем бренда Zara.

В магазинах Uniqlo представлена высоко технологичная одежда по низким ценам. Марка пользуется популярностью в Китае и других странах Азии. В Европе Uniqlo сейчас развивает семьдесят точек, в том числе свыше двадцати в РФ.

В 1-ом квартале 2018 года оборот международного подразделения Uniqlo увеличился на 31,4%. Мировые продажи впервые стали выше продаж компании на рынке Японии.

Uniqlo появился в 1984 году в г. Хиросима. В нашу страну бренд вышел в 2009 году. Продажи в РФ составляют около двух процентов от общих продаж Uniqlo. Uniqlo не развивается по системе франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франчайзинг магазинов одежды

Статья Рейтинг франшиз 2018

Статья Популярные франшизы в 2018 году

Читайте также

У франчайзи Global Finance появилась дополнительная гарантия своего профессионализма

Ресторанный холдинг "Росинтер" — единственный в России франчайзи McDonald`s — не торопится открывать новые закусочные под брендом американской сети быстрого питания

Сургут день ото дня прирастает малым бизнесом. Кто-то воплощает оригинальные идеи, а кто-то развивает уже созданные задумки.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru