подобрать франшизу

В Санкт-Петербурге откроется 15 кофеен Krispy Kreme

Американская компания Krispy Kreme откроет 15 кофеен в Санкт-Петербурге по франчайзингу в ближайшие пять лет с помощью Аркадия Новикова.
22 Январь 2015

Американская компания Krispy Kreme и "Донатс Кафе" договорились об открытии 15 кофеен в Санкт-Петербурге по франчайзингу в ближайшие пять лет говорится в сообщении американской компании.

"Донатс Кафе" - эксклюзивный держатель франшизы Krispy Kreme, управляющий кофейнями в Москве. Компания принадлежит ресторатору Аркадию Новикову.

Krispy Kreme занимается продажей пончиков и напитков. В настоящее время, по данным сайта компании, сеть объединяет восемь кофеен в Москве. Первая кофейня была открыта в столице в 2013 году, первоначальные инвестиции в нее составили $10 млн.

Американская Krispy Kreme Doughnuts (штаб-квартира в Северной Каролине) работает в 24 странах мира, число ее кофеен превышает 925. Выручка Krispy Kreme за 9 месяцев, завершившихся 2 ноября 2014 года, составила $365 млн. Акции компании обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

ООО "Донатс Кафе" было зарегистрировано в 2012 году. Компания владеет эксклюзивной франшизой на открытие Krispy Kreme, специализирующейся на пончиках, в Москве.

Первое кафе в Москве открылось в 2013 г. Тогда Новиков рассказывал, что в развитие сети планируется вложить $10 млн, но инвестиции в открытие одного ресторана не называл. Сейчас в Москве работают 11 заведений, указано на сайте компании.

В группу компаний Новикова входит около 50 различных проектов в сфере ресторанного, розничного и развлекательного бизнеса. Компания занимается созданием и управлением ресторанами с 1992 года.

Все франшизы кофеен

Читайте также

В статье представлена подробная инструкция открытия пекарни от франшизы "Настоящая пекарня"

Сколько можно зарабатывать по франшизе Sweet Club? Интервью с CEO Sweet Club Виталием Шмальцем

Какие у электронных карт преимущества и какую роль они играют в бизнесе читайте в этой статье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru