подобрать франшизу

"ВкусВилл" закрыл 60 магазинов

Сеть магазинов продуктов здорового питания временно прекратила запуск новых магазинов
03 Июнь 2020

Сеть магазинов продуктов для здорового питания "ВкусВилл" временно прекратила запуск новых точек из-за пандемии коронавируса и вызванных ей изменений в торговле. Об этом сообщил основатель компании Андрей Кривенко. Он заявил, что около шестидесяти магазинов остановило работу: 1/3 навсегда, остальные на неопределенный период времени. Расширяться "ВкусВилл" не планирует.

Основатель "ВкусВилл" также добавил, что сеть пострадала сильнее других продуктовых ритейлеров по причине того, что 70% ассортимента компании составляет скоропортящаяся продукция. Бизнес-модель "ВкусВилл"предполагала, что покупатели посещают магазин около двух-трех раз в неделю для покупки свежих продуктов с небольшим сроком хранения. После употребления данных продуктов клиент посещает магазин вновь. Однако из-за коронавируса потребители начали приобретать продукты впрок и реже ходить в магазины. При этом "ВкусВилл" начал развивать интернет-продажи. Андрей Кривенко заявил, что к началу июня выручки от онлайн-продаж достигли 12% от совокупного объема продаж.

"ВкусВилл" не развивается по франчайзингу. Франшизу "ВкусВилл" купить невозможно.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов продуктов

Каталог франшиз - Антикризисные франшизы

Статья Франчайзинг vs коронавирус

Читайте также

Стоит ли продвигать концепцию демократичности, открытости, клиентоориентированности по отношению к питомцам? "Суши Wok" помогли разобраться.

Покупка франшизы — вариант для тех, кто желает инвестировать, но не вполне готов создавать собственный бизнес с нуля.

Для многих тема своего бизнеса стала особенно актуальной и острой

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru