подобрать франшизу

Вышел рейтинг франшиз РБК 2021

Кто показал лучшую динамику в кризисный год?
05 Апрель 2021

Сегодня вышел традиционный рейтинг франшиз от РБК – один из главных отраслевых ориентиров развития франчайзинга в России. Franshiza.ru по многолетней традиции – партнер и эксперт рейтинга.

Нина Семина, основатель каталога franshiza.ru, основываясь на уникальных аналитических материалах franshiza.ru, прокомментировала читателям рейтинга взлеты и падения, появление новичков и выбытие из списка прежних участников. Кроме того, команда franshiza.ru поделилась с РБК результатами исследований франшиз, данными о развитии и изменениях на рынке постковидного франчайзинга.

Напомним, что в основу рейтинга положена официальная статистика о количестве зарегистрированных договоров коммерческой концессии (ДКК) в Роспатенте. Эта методология, безусловно, не идеальна: и длительный срок регистрации ДКК, и применение игроками рынка альтернативных юридических конструкций, и погрешность из-за внутренних стратегий в компаниях. Но, тем не менее, на сегодняшний день это – единственный способ зафиксировать ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику, а не анкеты, заполненные самими франчайзерами и "со слов франчайзеров".

Запасаемся попкорном и изучаем рейтинг франшиз от РБК 2021.

Рейтинг франшиз РБК 2021 - Список ТОП 50

Читайте также

Как адаптировать франчайзинговую концепцию под разные страны? Отчего зависит успех работы франшизы за рубежом?

Россия - не первая страна, легализовавшая параллельный импорт. Само решение не легализует контрабанду, а только допускает ввоз оригинального товара по альтернативным каналам. Разберемся в последствиях

Наряду с привлекательностью бизнеса по франшизе начинающего предпринимателя ждет немало подводных камней

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru