подобрать франшизу

White Horse VS Black Horse

White Horse обратился в Палату по патентным спорам
20 Декабрь 2017

Известный мировой производитель алкогольных напитков, компания Diageo, обратилась в Палату по патентным спорам. Компания Diageo, владеющая брендом White Horse, потребовала отменить решение Роспатента о регистрации торгового знака Black Horse на фирму "ВТМ Истеблишмент". Diageo считает, что названия White Horse и Black Horse созвучны. "ВТМ Истеблишмент" была не согласна с требованием компании и утверждала, что бренды абсолютно разные, а марка Black Horse зарегистрирована во многих странах и работает в них вместе с White Horse.

По итогам спора Роспатент решил, что бренды имеют разное звучание и вызывают у людей образы, ассоциированные с разным окрасом лошадей. Diageo не согласна с таким решением и утверждает, что решение Палаты по патентным спорам будет обжаловано.

Компания "ВТМ Истеблишмент" была зарегистрирована в Лихтенштейне. В 2010-х годах на "ВТМ Истеблишмент" несколько раз подавали в суд за использование товарного знака Romanoff. Истцом выступала итальянская компания Gancia, которая выпускает водку под маркой Romanoff. Gancia выиграла в суде в 2014 году, доказав, что компания не использовала товарный знак несколько лет.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франчайзинг алкомаркетов

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Рейтинг франшиз 2018

Читайте также

Интервью с Еленой Панфиловой, руководителем Московского Инновационного Лингвистического Центра MILC, в структуру которого входит Билингвальный детский сад, функционирующий по авторской программе Билингвальной Системы Образования

Особый интерес вызывает анкета на получение франшизы McDonald’s

"Настоящая пекарня" собрала истории женщин, открывших пекарню, не имея опыта. Они показали, что место женщины там, где она приняла решение себя реализовать.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru