подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Автоматизация Бизнеса"

#
Дмитрий Ким

16 Май 2022 г. Москва

Привет! Меня зовут Дмитрий, я являюсь представителем "АБ" в городе Москва с 2019 года.

До прихода в компанию я 2 года работал заместителем генерального директора в компании Онлайн-касса.ру. Эта компания также занималась продажей торгового оборудования и онлайн-касс.

На тот момент, а это 2018–2019 года, данная компания ("АБ") входила в ТОП-10 поставщиков кассовой техники в России. Во время работы в предыдущей компании я часто конкурировал с "Автоматизацией Бизнеса" в тендерах и конкурсных поставках. Понял, что ребята из "АБ" очень оперативные, по-хорошему хваткие, и закупочные цены на оборудование часто были лучше, несмотря на объем продаж в моей предыдущей компании. Поэтому когда сменился собственник и поменялся вектор развития, я с удовольствием присоединился к команде "АБ".

В партнерстве с "АБ" я открыл 1 офис в Москве. Я работаю по Москве и Московской области. Свой офис я открыл в сентябре 2019 года, соответственно, идет уже третий год моего сотрудничества с "АБ". За это время я выделил несколько преимуществ франшизы. Во-первых, это коллектив. В сфере ритейла сложно самостоятельно отслеживать все изменения в законодательстве – это обязательная маркировка товаров, изменения в системе ЕГАИС, постоянные поправки к 54 ФЗ, который вводит новые правила использования кассовой техники, и многое другое. Во-вторых, это эксклюзивные условия и цены у большинства поставщиков торгового оборудования и программного обеспечения. И в-третьих, это развитая логистическая сеть, и я могу не беспокоиться о наличии оборудования у себя на складе. Что бы ни попросил клиент, я буду уверен, что это все доставят в короткие сроки и по лучшей цене на рынке.

Сейчас самостоятельно в этой сфере просто не выжить. Производители оборудования дают хорошую цену только при больших объемах закупок. А где их взять, если ты один? Просто продавать оборудование и услуги клиентам недостаточно. Клиента еще нужно удержать и постоянно обслуживать. Самому это тоже делать сложно. Построить хорошую техническую поддержку – это сложное направление в бизнесе, а у "АБ" это все уже есть и слаженно работает. Клиенты гарантированно останутся в компании, а я смогу получать свои деньги. Когда начинаешь сам, то на старте глаза просто разбегаются – ты занимаешься и поиском сотрудников, и привлечением клиентов, и закупками, и бухгалтерией. А времени зарабатывать просто не остается. Тут тоже на помощь приходит франшиза – ты покупаешь готовую модель и начинаешь зарабатывать и развиваться, а все остальное делает за тебя центральный офис.

Основная сложность на старте была в понимании внутренних бизнес-процессов компании, но со временем этот механизм отладился и заработал так, как надо. Также было трудно привыкнуть, что собрания проводятся в онлайн-формате, но потом COVID-19 всех уравнял в этом. На старте было 2 человека: я отвечал за продажи, а инженер – за техническую часть. Сейчас у меня 5 сотрудников – 2 менеджера и 3 инженера. Я больше времени могу уделять развитию филиала.

Самое главное – это не бояться и иметь желание работать и расти профессионально и финансово. Компания "Автоматизация Бизнеса" дает прекрасные возможности для этого. Рынок онлайн-касс и автоматизации очень специфичен, раньше в такую сферу бизнеса было сложно попасть, но сейчас это возможно. Развитие онлайн-сервисов позволяет позволяет удаленно оказывать сервис клиентам, проводить обучение персонала и контролировать работу целых компаний.

Видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза "Автоматизация Бизнеса"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Автоматизация Бизнеса

#
Первоначальный взнос

490 000 – 990 000 Р

#
Инвестиции

от 1 100 000

#
Роялти

0

#
Срок окупаемости

9 – 12 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru