подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Laser Love"

#
Татьяна

28 Февраль 2023 г. Омск

Начало сотрудничества: сентябрь-октябрь 2018 года.

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я партнер Laser Love в городе Омске.

В каком году вы купили франшизу и чем вы занимались до этого? Был ли опыт в бизнесе?

Я купила франшизу Laser Love в 2018 году. Опыта в бизнесе не было. Покупка франшизы была неожиданной, стремительной, быстрой. Это все случилось после знакомства с Александром Долговым. Когда мы лично пообщались, человек внушил мне какую-то уверенность, что данный бизнес рентабельный, растущий, перспективный. И я помню свои ощущения, когда вернулась домой. Мужу рассказываю на эмоциях, мне это нравится, как давно я мечтала о каком-то своем личном деле, тем более связанным с красотой.

И, соответственно, мы не то чтобы промониторили рынок. Мы, наверное, больше провалились во франшизу Laser Love, прочитали структуру бизнес-модели, и нам было все легко, доступно, понятно. Были представлены все цифры по рентабельности. Решение мы приняли быстро, буквально за 3 дня. Решение было связано, наверное, больше с кредитным оформлением. И как только мы получили ответ по кредиту, в тот же день подписали договор.

Также, что повлияло на покупку франшизы, то, что можно было 50% оплатить и 50% в рассрочку. Для нас, для людей, на тот момент работающих в найме, это было прям большим преимуществом, доступным. Поэтому мы с легкостью решились на данную покупку и ни о чем не жалеем.

В течение месяца буквально мы завершили всю подготовку по оформлению, по открытию студии, нашли помещение и открылись. 10 октября 2018 года у нас открылся наш первый филиал.

Почему выбрали франшизу, а не собственный бизнес?

Здесь основным моментом было то, что есть структура бизнес-модели, по которой понятно развиваться и работать. И так как не было собственного опыта в развитии, здесь было страшно решиться на то, чтобы открыться самостоятельно. Поэтому франшиза в данном случае помогает. Есть определенная модель, по которой мы развиваемся, двигаемся, и управляющая компания помогала нам в этом с самых первых дней.

А почему выбрали именно Laser Love? Совпали ли ожидания с реальностью?

Ну, честно говоря, мы даже не искали и не выбирали среди каких-то других франшиз. Повторюсь, здесь прям сыграло личное знакомство. За счет этого мы остановились на Laser Love.

Основным еще критерием, наверное, стало то, что у собственников были свои студии в Новосибирске, был определенный свой опыт, который они точно так же проживали, и знали всю бизнес-модель с самого начала до какого-то глобального развития, масштабирования. Поэтому вот эти вот моменты и сыграли свою роль.

Ожидания с реальностью, конечно, совпали, то есть всё, что было прописано в бизнес-модели, всё реально работало. Было большим плюсом, что управляющая компания сразу же с первых дней с нами была 24/7 . Они помогали нам в развитии. В команде есть юристы, бухгалтера, таргетологи, маркетологи. Очень большая команда, поэтому на любой какой-то возникающий вопрос мы находили ответ с помощью управляющей компании. Менеджеры были с нами на связи, особенно при открытии.

Помните, как прошел первый день работы студии? Что чувствовали?

Мы начали свою работу еще до открытия. Соответственно, это были распродажи 9 октября. Это были такие интересные ощущения. Мы уже продаем абонементы, и, соответственно, понимали, что люди нам уже доверяют, уже готовы к нам приходить на процедуры. Запомнились некоторые клиенты, которые были вот 9 октября, с первых покупок абонементов. И они с нами до сих пор, продолжают обслуживаться у нас, то есть с нами уже на протяжении 4-х лет. Это ценно, очень приятно.

Также запомнился момент. У нас оборудование пришло как раз таки 9 октября, и вечером вместе с мастерами мы решили вместе все проэкспериментировать, подготовиться самостоятельно, на себе попробовать данные процедуры, чтобы 10 октября более уверенно принимать клиентов.

Что больше всего нравится в работе?

Конечно же, это доход, развитие непосредственно своих личных качеств, потому что в данном бизнесе я прям четко понимаю, что для меня это был шикарный рост, шикарное развитие. Есть огромные перспективы по развитию еще дальше, на которых я не останавливаюсь, а иду. Также это, конечно, наши гости, наши любимые гости. Мы видим их счастливыми, довольными. И это нас радует, что мы дарим им тепло, заботу, уверенность в себе.

Сколько времени у вас занимает работа над студией?

Честно, занимает очень много времени, и в то же время этот бизнес уже налажен на данный момент таким образом, что я могу спокойно уехать, например, на неделю отдохнуть. Я знаю, что у меня все будет функционировать, работать. Единственное, нет жесткого контроля, и это может отразиться на выручке, к примеру, но я уверена в своей команде, и при моем отсутствии все продолжает работать. Это классно.

Расскажите про участие в проекте "Прокачка" от управляющей компании?

Проект "Прокачка" от управляющей компании – это шикарный тоже инструмент. Очень нравится, что управляющая компания помогает партнерам развиваться, достигать определенных выручек, выходить из одних цифр в совершенно другие. Что это дает? Это, конечно, определенный опыт, это движение, это мощь, потому что идет диалог, общение, сравнение с многочисленными партнерами по всей России. И, соответственно, ты понимаешь, что можешь развиваться еще лучше, еще быстрее, так, как ты это видишь у партнеров.

Здесь суть была, чтобы мы выходили на определенные выручки. Ну, к примеру, находимся в определенной зоне и нам нужно увеличить Х2. Соответственно, с помощью определенных инструментов, стратегии, планирования дня выстраиваем свою работу и двигаемся к цели.

Я участвовала в нескольких "Прокачках", и у меня даже был опыт, когда я самостоятельно прокачивала франчайзи с другого города. Это круто, конечно, это общение с коллегами, знакомство, это как большая яблочная семья, где мы решаем одни и те же задачи, проблемы, вместе развиваемся, помогая друг другу советом и опытом. Обожаю, честно говоря, "Прокачки" и что-то связанное с развитием личностного роста. Для меня это прям очень ценно.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Laser Love

Поделиться в соцсетях

О франшизе Laser Love

#
Первоначальный взнос

900 000 Р

#
Инвестиции

от 3 500 000

#
Роялти

от 10 000 Р

#
Срок окупаемости

14 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru