подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Антон Чукмарев

21 Июль 2020 г. Казань

Здравствуйте. Меня зовут Антон Чукмарев. Оставляю отзыв о франшизе "Персональное решение".

Результаты и поддержка команды Шаттла

До запуска Шаттла у меня был только один объект - склад стройматериалов, куда я выводил 2-х грузчиков на постоянной основе. Был оборот в месяц - 100 тыс., это с учетом еще и разовых заказов.

Моя выручка за июнь составила 420 тысяч рублей. Получается,что я увеличил выручку в 4 раза. Средний вывод - 8 человек. Максимально было 14.

После Шаттла я понял, что на этом можно зарабатывать. Если ты сидишь на месте и ничего не делаешь, то просто себя обрекаешь на неуверенность в завтрашнем дне.

Меня успокоило в Шаттле то, что я не один. У меня есть команда, есть поддержка. Меня действительно порадовали ребята из команды, которые всегда готовы были помочь: были на связи, открыты для диалога, делились своими проблемами. Никто не умалчивал то, что у него происходит. Если у кого то были проблемы, то так и писали: “Вот у меня вот это”. Когда у меня, например, была неудачная неделя, я смотрел на других и понимал, что мы все люди и мы все учимся. Это не во мне дело, а в нехватке опыта. Меня это успокаивало.

Из яркого запомнилось общение с командой. Еженедельно по средам мы встречались, делились своими впечатлениями, наработками, успехами, кейсами. Для себя делал выводы и пробовал в том же направлении идти.

Каждый человек в команде мне запомнился. Например, Олег, от которого я перенимал отношение к жизни, отношение к работе. Работа должна быть работой. Если неделя прошла неудачно - ничего страшного, следующая будет нормальной. Ты должен ставить себе четкие цели, не опускать руки. Его спокойствие меня поражало. Он просто идет вперед и все.

Саша мне запомнился. Он яркий пример того, как из точки уныния можно за 2 недели выйти на хорошие показатели. Нужно просто взять себя в руки и побороть угнетающее состояние.

Андрей - это просто позитив. Он вдохновляет, заряжает. Как штурман всегда говорил: “Ребята, руки не опускаем, все будет хорошо!”. Он действительно заряжал на работу, радовался маленьким победам.

Маленькая победа - это начало больших достижений.

Личные ограничения

Сдерживающим фактором в увеличении выручки была моя неорганизованность. Не знал, с чего начать, как организовать свой рабочий день. Даже реклама была плохо оформлена и не на всех площадках. По обратной связи в Шаттле я понял, что надо это все переделывать.

Еще одним сдерживающим фактором было неумение пользоваться холодными звонками. Мне необходимо учиться ставить свою речь правильно и увеличивать их количество. Холодные звонки приносят, как я уже убедился, в большей степени крупные заказы и постоянных клиентов.

Я был не уверен в своем продукте. Сам себе сидел и задавал вопрос “Кому это нужно?”. Думал, вот я нанимаю работников и обделяю их в зарплате. Они ведь могут и сами прийти и устроиться на работу. А здесь я выступаю лишь со стороны посредника.

Сейчас я уже понимаю, что работников обеспечиваю стабильным заработком еженедельно. Это самая главная причина, по которой они работают со мной. Я им предлагаю прозрачные условия работы. Они звонили и спрашивали: “Вы аутсорсинговая компания. У нас было много случаев, когда мы работали, и нас кидали такие, как вы, брали штрафы и усложняли работу.”

Я всегда им показываю, сколько они отработали и сколько поэтому получили. Все прозрачно, поэтому никогда не было претензий.

Или, например, была ситуация, когда ко мне обратились по заказу на монтаж музея, я тогда понял, что есть организации, которым периодически срочно нужны работники. В этом случае аутсорсинговая компания может эту потребность решить быстро и намного дешевле, нежели они будут устраивать к себе в штат людей ради этого. Я тогда им выводил монтажников и предложил еще и разнорабочих. Они согласились. Сейчас заканчиваются работы, они снова ко мне обратились - спросили, есть ли девушки для клининга. Я вывел еще и для клининга.

Им понадобилось - мы им предоставили. Это быстро, комфортно и удобно, оплата по одной платежке раз в неделю. Тогда я сомнение для себя развеял, в том, что аутсорсинг - это полезно.

Важно человеческое отношение. Я знаю каждого сотрудника в лицо и по имени. Я стараюсь минимизировать ротацию работников, потому что с постоянными работать удобнее. Скорее выступаю тут не как работодатель, а как хороший знакомый - они могут мне позвонить и обратиться со своим вопросом всегда. Именно поэтому они

Роль наставника и обучение

Роль наставничества тут неоценима. Если у меня или у кого-то был вопрос - он без внимания не оставался. Если не было ответа сегодня, то он поступал завтра.

Объективность. Все четко по регламенту, который мы соблюдали. Если ты даже по работе не присутствуешь на встрече - держи желтую карточку. Работа оценивалась беспристрастно и, на мой взгляд, это тяжело. Когда ты с людьми общаешься на протяжении длительного времени, то уже переходишь из режима общения, как “коллега”, в режим общения “хороший знакомый /друг”. Тут уже сложно оценивать людей объективно, но у наставников это получается.

Даже у меня такие ситуации бывают, когда мне звонят сотрудники и говорят: “Антон, есть возможность взаймы дать 1000 рублей?”. И ты просто не можешь отказать. Тут нужно четко оценить ситуацию и сказать “Нет, потому что…”.

Беспристрастность - это тот навык, который мне еще предстоит прокачать.

Из приглашенных экспертов мне очень запомнился Олег из Головного офиса. Мы тогда делали видео с самопрезентацией, и он дал мне обратную связь, которая меня поразила. Все четко, детально и индивидуально, как по полочкам.

Когда ты пересматриваешь потом свое видео, с учетом всех замечаний, ты видишь эти ошибки. Я внедрил этот лайфхак, когда при общении с человеком тебе нужно улыбаться. Твой собеседник это чувствует, а ты чувствуешь уверенность в себе. Чувствуешь уверенность, когда понимаешь, что твоя услуга востребована, и разговор строится уже по-другому.

Мне запомнился приглашенный партнер сети Александр из Балашихи. Он сказал, где именно мне нужно изменить свое мышление. Я принял, подумал, посидел и понял, что он прав. Он слушал и понимал все те ситуации, про которые мы рассказывали.

Почему дошел до конца?

Даже не думал уходить из Шаттла. Мной двигало соперничество. Когда неделя заканчивается, ты смотришь на результаты других и свои. Когда ты один, то как по волнам плывешь. А когда ты видишь результаты других, и у кого-то может быть в два раза больше, то начинаешь думать “А почему бы и мне такое не достичь?”. С новыми силами и взглядами идешь дальше работать.

Для меня одним из сложных заданий была самопрезентация. Я не публичный человек и не люблю на камеру что-то делать, даже фотографироваться. Еще и в тот день был в отъезде, второпях что-то записывал, ничего не получалось. А я ведь еще и самокритичный, раз 15-20 записывал. Думал, что все сейчас брошу и пусть лучше дадут мне желтую карточку. Не хотел записывать. Но переборол себя и записал.

Цели и личный совет

До конца года я хочу получить 3-4 постоянных заказчика и оборот в 800 тысяч рублей

Я рекомендую проходить Шаттл начинающим предпринимателям, потому что тут у тебя есть команда. Когда ты один сидишь дома, то есть поддержка личного менеджера, но тут ты как в школе. Если ты приходишь в Шаттл с оборотом в 50 тыс. руб., то тебе пошагово дадут то, что ты применишь и будешь еще в течение недели оттачивать, пока не дойдет до автомата. Тебе дали задание, ты сделал, а через неделю тебе говорят, что ты сделал правильно, а что нет. Тебе говорят тут то, что тебе нужно проработать, то чего, ты сам не понимал. И поддержка. Командная поддержка многого стоит.

Подробнее - франшиза Персональное решение

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Стемасов Евгений, г. Челябинск. 08 Январь 2021

Азамат, г. Москва. 29 Март 2021

Чернов Олег, г. Раменское (Московская область). 26 Ноябрь 2019

Борис Гусев, г. Казань. 30 Январь 2019

Черемисин Михаил и Новосельцев Сергей, г. Иркутск. 23 Июнь 2020

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru