подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное Решение"

#
Андрей и Оксана Полищук

27 Июль 2022 г. Уссурийск

Андрей и Оксана Полищук из Уссурийска купили франшизу по аутсорсингу персонала «Персональное решение» в начале мая 2022 года. Партнёры продолжают работать в найме и параллельно развивают бизнес. Мы поговорили с Андреем и Оксаной, чтобы узнать, почему они выбрали франшизу, с какими трудностями столкнулись на старте и как совмещают бизнес с работой.

Оксана, расскажите, пожалуйста, как вам пришла мысль купить франшизу? И чем вы с мужем занимались до этого?

По специальности я менеджер культурных мероприятий, а муж работает водителем большегрузных автомобилей. Нам хотелось иметь собственный бизнес, но мы долго к этому шли. Рассматривали разные варианты. Мне нравились автоматы с кофе, но потом увидела, что их стали ставить везде, и потеряла интерес. Параллельно около года я была подписана страницу компании «Персональное решение» в соцсетях и предложила мужу купить франшизу. Андрей согласился попробовать.

Мы ещё не ушли со своих работ, но планируем, потому что два дела тяжело совмещать, не хватает времени.

Почему вы решили купить франшизу, а не выбрали самостоятельный старт?

Чтобы развивать бизнес самостоятельно, нужно всё начинать с нуля. У нас не было предпринимательского опыта, поэтому боялись, что не справимся. А во франшизе уже многое сделано за тебя и есть обучение. Нам проще пользоваться готовым материалом, чем нарабатывать его заново.

Какие-то ещё сомнения были?

Больше всего сомневались из-за страха, что у нас не получится. Переживали, что у нас маленький город, где менее развито всё, чем в городах-миллионниках. Когда узнали, что есть партнёр во Владивостоке, стало спокойнее: всё-таки это рядом.

Почему вы решились на покупку бизнеса в мае, когда Россия уже была под санкциями? Вас не пугали неопределённость и кризис?

Нет. Мы думаем, что потребность в услугах аутсорсинга персонала будет даже в кризис. Но нашего города в принципе всё это не очень коснулось, мы пока не заметили.

Почему вы выбрали пакет «Бренд»?

Потому что работать под брендом известной компании — это престижно. Также мы планируем в будущем выходить на федеральные заказы, и бренд в данном случае будет преимуществом.

Расскажите, как вы нашли свой первый заказ?

С помощью обзвона. Сначала совершали холодные звонки, потом — звонки от «Персонального решения». Затем Андрей встретился с директором базы отдыха. У них была потребность в разнорабочих для уборки территории и покоса травы на лето. Сейчас мы выводим туда трёх разнорабочих и планируем в августе вывести уборщицу. А зимой клиенту нужны будут люди для ухода за катком и домиками, так что заявка с перспективой расширения.

Это ваш единственный клиент? Или есть кто-то ещё?

У нас два клиента на стадии заключения договоров. На стройку домов планируем выводить разнорабочих, а в магазин сантехники — грузчиков и продавцов-консультантов.

С какими трудностями вы столкнулись на старте? И как с ними справились?

Нам были сложноваты темы налогообложения и бухгалтерского учёта. Мы прошли все шаги обучения, сдали экзамен, потом на очном интенсиве закрепили материал. В июне уже стало всё понятно. Для нас это новый бизнес, вливаемся потихоньку.

Вы уже наверняка делали анализ рынка в своём городе. Расскажите, с какими клиентами вы настроены сотрудничать?

В первую очередь — с производствами, затем со складами и стройками. Также рассматриваем магазины, но их пока не берём, потому что все ЛПР региональных сетей находятся в других регионах.

У вас есть какие-то трудности с поиском клиентов из-за того, что город маленький?

Нехватки клиентов мы не видим. Но есть другая проблема: не все понимают, что такое аутсорсинг, поэтому боятся и не всегда идут на диалог. Но мы не расстраиваемся. Отрицательный опыт — это тоже опыт. И если в первый раз не получилось, то через какое-то время мы попробуем вновь связаться с этими людьми и предложить наши услуги, уже чётче проговорив пользу для клиента.

Сколько времени вы уделяете бизнесу ежедневно?

Сейчас мы в отпуске на основных работах, поэтому уделяем по восемь часов в день минимум. До обеда обзваниваем потенциальных клиентов, потом принимаем звонки по объявлениям. А когда не были в отпуске, то занимались бизнесом по три-четыре часа вечером. С работой трудно совмещать, но возможно.

Андрей, расскажите, как вы распределяете обязанности между собой?

Звонки от работников принимаем мы оба. Оксана взяла на себя обзвон клиентов и подготовку документации. Я езжу на встречи и на объекты, веду табели, подписываю акты и так далее.

Как вы оцениваете поддержку от головного офиса?

Мы очень довольны. Наш личный менеджер Вероника всегда на связи. Она отвечает на вопросы, подсказывает, помогает с подготовкой документов для клиентов и работников, проверяет их. Вообще, поддержка от личного менеджера была решающим фактором при выборе франшизы, потому что не все компании предоставляют такую помощь.

Поделитесь, пожалуйста, какие у вас планы до конца года?

Думаем выйти на федеральный заказ. И к концу декабря хотим выводить 50 человек ежедневно, а для этого нужно больше клиентов. Конечно же, хочется больше идти вперёд, развиваться.

Что приносит вам наибольшее удовольствие в бизнесе?

Выше всего — самореализация. И, конечно же, доход. Нам нравится иметь своё дело и быть уверенными в завтрашнем дне, а не всю жизнь работать на кого-то.

Хотите узнать, пойдёт ли бизнес по аренде персонала в вашем городе? Получите расчёт и бизнес-план на бесплатной консультации. Оставьте заявку на странице франшизы, и представители "Персонального Решения" с Вами свяжутся!

Подробнее – франшиза "Персональное Решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Дарья Мухортова, г. Москва. 10 Октябрь 2019

Харитонов Даниил, г. Краснодар. 24 Май 2017

Галина Баринова, г. Гатчина. 20 Сентябрь 2016

Чернов Олег, г. Раменское (Московская область). 26 Ноябрь 2019

Осипов Денис и Генин Владислав, г. Северодвинск. 15 Март 2016

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru