подобрать франшизу
Все статьи

За 3 года из региональной компании до международной сети

  • Издание: Franshiza.ru

Полина, расскажите, что представляет собой компания Global Finance и чем конкретно занимается?

Компания Global Finance оказывает услуги бухгалтерского аутсорсинга с 2001 г. и поддержку 2 133 клиентам. В штате международной сети сейчас 527 бухгалтеров и 184 работают на аутсорсинге. За последние три года компания масштабирует сеть при помощи франчайзинга и осуществляет это весьма успешно.

В настоящее время компания Global Finance является международной сетью по предоставлению бухгалтерских услуг на аутсорсинге. Сеть работает в сегменте В2В и полностью ведет бухгалтерию своих клиентов, "от первички и до баланса". В июне 2018 года сеть насчитывает девяносто два партнера, которые работают в семидесяти городах России и четырех странах: Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Беларусь. Также компания заключила международные контракты на запуск представительств в Болгарии и Испании.

Зачем вы развиваете франчайзинговую сеть?

Наши стратегические клиенты - это представители крупного и среднего бизнеса, у которых, как правило, есть филиалы во многих городах. Кроме желания сотрудничать с лидерами рынка одним из основных требований для поставщиков является наличие офисов в более чем 45 регионах РФ, чтобы работать с единственным поставщиком и по единым стандартам. Также благодаря расширению сети компании мы смогли начать работу с самыми сильными подрядчиками.

Значит вы передаете франчайзи своих федеральных клиентов?

Да. Всех клиентов, которые обращаются в наш центральный офис, мы распределяем между нашими партнерами по территориальному принципу.

В Интернете есть информация о том, что компания Global Finance занимается продажей акций, брокерством и микрокредтованием. Скажите, как это связано с бухгалтерским аутсорсингом?

Никак. Наша компания занимается ТОЛЬКО бухгалтерским обслуживанием, аудитом и франчайзингом. Наш головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Продажей акций и микрокредитованием занимаются компании с похожим названием. Это обычная практика для крупных холдингов, когда появляются добросовестные и недобросовестные игроки на рынке, которые называют свои компании похожим именем. Но за счет большой международной сети, яркого логотипа и узнаваемого торгового знака у партнеров Global Finance нет проблем с поиском информации о компании и ее услугах. Перепутать нас с другими организациями невозможно.

Кто ваши клиенты и на чем зарабатывает центральная компания и франчайзи?

Наши клиенты - это по большей части компании, которые работают в сфере торговли, услуг, производства, строительства и общественного питания. Представляем структуру средней выручки франчайзи:

  • 63 процента прибыли - это работы по бухгалтерским и налоговым отчётам;
  • 20 процентов - это подготовка отчётности РСБУ;
  • 14 процентов - это расчет зарплат;
  • 3 процента - это подготовка отчетности МСФО.

Правда ли, что Global Finance скупает бухгалтерские компании в России? Для чего?

Да, правда. Мы делаем это для развития нашей компании, инвестирования средств в рынок бухгалтерских услуг и роста нашей доли на нем. Нас также интересуют компании с опытом работы от пятнадцати лет в сфере оказания услуг по сопровождению программных продуктов и по автоматизации финансово – хозяйственной деятельности предприятий и государственных учреждений.

Цель Global Finance - войти тройку компаний по предоставлению аутсорсинговых услуг в РФ. Конечно, сейчас компания наращивает свою долю на рынке при помощи франчайзинга. Но и присоединение к холдингу бухгалтерских компаний и перевод их на работу по нашей модели ведения бизнеса также способствует росту доли нашего присутствия на рынке.

Подробнее - франшиза Global Finance

Читайте также

Бухгалтерский аутсорсинг - наиболее перспективное и активно развивающееся направление в аутсорсинге

У франчайзи Global Finance появилась дополнительная гарантия своего профессионализма

Применение новых средств обучения увеличивает качество подготовки партнеров, воздействует на эмоции слушателей курса и стимулирует франчайзи к дальнейшей работе

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru