подобрать франшизу
Все статьи

GotYou вместо Вконтакте и Фейсбука?

  • Издание: macradar.ru

Социальные сети давно и прочно вошли в нашу жизнь. Но многим из нас уже приелись «ВКонтакте», Facebook  и т. д. Чаще всего общение в этих социалках так и остаётся виртуальным — вы можете годами переписываться с человеком, но так и не встретиться с ним в реальной жизни, даже если он живёт через две остановки от вас.

Помочь избежать таких чисто виртуальных переписок может геолокационный сервис Got You — вы видите, где находится ваш собеседник во время беседы, какие заведения он чаще всего посещает, знаете даже о тех мероприятиях, которые он собирается организовать самостоятельно.

Кроме того, сервис всегда поможет вам найти интересные места и события в вашем городе, собрать весёлую компанию для похода, вечеринки, концерта и не только. Но обо всём по порядку.

Регистрация

Здесь всё стандартно, вводите свой e-mail, придумываете пароль и ник. Далее подтверждаете свою учётную запись. На этом процесс регистрации окончен. Если не хотите тратить время на регистрацию, то есть возможность зайти с помощью своего аккаунта «ВКонтакте», Facebook или «Одноклассники». Не забудьте привязать свой профиль к номеру мобильного — так вы сможете получить статус Real, который повысит доверие к вам со стороны пользователей сервиса.

Заполняем свой профиль

Самое главное — это фото профиля и визитка. Далее можно написать немного о себе, своих интересах и увлечениях. Ну и, конечно же, какой профиль без фотографий? Добавьте хотя бы парочку в альбом.

Внутренняя валюта в Got You

У сервиса есть своя внутренняя валюта — монеты. С помощью них вы получите дополнительные плюшки: сможете дарить другим пользователям подарки и отправлять прикольные стикеры, красиво оформить свой профиль, незаметно заходить в гости к другим пользователям, повысить свою популярность и не только.

Как получить монеты:

  • Пригласить друзей в Got You;
  • Пройти квест (нужно выполнять различные задания: добавлять фотографии, оценивать профили других пользователей и т. д.);
  • Монеты можно купить.

Кроме того, сервис всегда поощряет активных пользователей, так что будьте инициативными и получите награду.

Знакомства

Мы заполнили свой профиль, теперь самое время начать искать интересных собеседников. Для того, чтобы это сделать, заходим в «поиск людей». Есть два вида поиска — основной и расширенный.

При основном поиске вы задаёте пол, возраст и регион проживания желаемого собеседника. Расширенный поиск — это та же анкета, которую вы заполняли ранее, только теперь вы заполняете её не для себя, а для человека, которого хотите найти. А если вы хотите не искать, а быть найденными, то можете воспользоваться предложением «давай мы».

Вы предлагаете пользователям сервиса что-нибудь сделать совместно (можно выбрать из уже готовых предложений, а можно придумать что-нибудь своё). Другие люди смогут откликнуться на ваш призыв в течение часа. Откликнуться могут несколько человек, но вам придётся выбрать только одного — после этого все остальные заявки будут  автоматически отклонены, а ваше предложение исчезнет. Кроме того, вы всегда можете откликнуться на предложение другого человека.

Ещё один способ познакомиться с новыми людьми — сыграть в игру«cимпатии», в которой можно оценить других пользователей и получить взаимные симпатии. Переходим в «симпатии», нажимаем «играть», активно оцениваем других пользователей, ждём взаимных симпатий.

Карта заведений

Неважно, что вы хотите найти: ветеринарную клинику, ночной клуб, автошколу, продуктовый магазин, салон красоты, аптеку, гостиницу, ателье, пиццерию, ипподром, музей, кинотеатр или что-то ещё. С помощью карты заведений, которая доступна для вас во вкладке «поиск заведений», вы сможете найти всё, что вам нужно в данный момент.

Вы можете отметиться в том заведении, в котором сейчас находитесь (существует ограничение  — нельзя отмечаться в одном и том же заведении больше одного раза в час). Эта карта очень выручит вас не только в незнакомом городе, но и поможет узнать о клёвых местах, которые могут быть в паре километров от вашего дома.

Поиск событий

Искать можно не только заведения, но и конкретные события, которые можно отфильтровать по виду, дате и региону. Интересные мероприятия могут проходить прямо рядом с вами, а значит сейчас самое время отправиться на их поиски.

Создание собственного события

Необязательно искать события, организаторами которых являются другие люди, можно самому стать инициатором любого мероприятия. Для этого переходим в «поиск событий», нажимаем на плюс в правом верхнем углу и начинаем создавать своё собственное событие.

Далее выбираем вид события, а если вас не устраивают предложенные варианты, то всегда есть возможность выдвинуть свою идею. Например, мы выбрали вид события «развлечения» и хотим устроить вечеринку. После этого мы пишем краткое описание события, которое должно быть лаконичным, простым, но при этом таким, чтобы другим людям захотелось в нашем мероприятии поучаствовать.

Затем указываем на карте место, в котором будет проходить наше мероприятие, а также дату начала и окончания события. И ура, у нас есть своё собственное мероприятие, на которое теперь нам нужно собрать как можно больше интересных людей!

Как привлечь внимание к своему событию

Только подумайте, в вашем городе могут быть сотни людей, которые могли бы составить вам отличную компанию на вечеринке, помочь воплотить идею или, например, отправиться с вами в увлекательное путешествие. Но есть одна загвоздка: они просто не знают о том, что ваше мероприятие вообще существует. Для того, чтобы это исправить, в Got You существует функция «вещание».

Вещание — это быстрый и лёгкий способ рассказать людям о своём мероприятии, найти единомышленников и новых друзей, ну и, естественно, стать более популярным. Вечеринки, флешмобы, субботники, квесты… Вы сможете рассказать другим о любых своих затеях.

Для того, чтобы вещать о своём событии, вам нужно в него перейти и нажать на значок мегафона. После этого мы описываем, кому хотим сообщить о своём событии  — пол и возраст человека, не забываем указать радиус вещания. Есть расширенный фильтр, с помощью которого можно вещать только тем людям, которые обладают нужными нам характеристиками. Вещание оплачивается с помощью внутренней валюты Got You — за 1 монету можно оповестить 50 пользователей.

Вы всегда можете отслеживать процесс вещания, а также остановить его в любой момент. Не забывайте отвечать на вопросы людей, когда они заинтересуются мероприятием.

Общение

Знакомьтесь, переписывайтесь, встречайтесь, находите интересных людей, обменивайтесь подарками и прикольными стикерами. Почаще просматривайте новости, так вы ничего не пропустите. Просматривайте профиль человека, который заинтересовал вас, кто знает, может вы найдёте интересную тему для разговора. :)

Правда, никогда не стоит забывать, что сервис отображает гостей профиля. В скором времени пользователи сервиса смогут насладиться новым дизайном.

Благодаря геолокации вы можете видеть, где именно находится ваш собеседник  — это практически полностью исключает возможность переписки с фейковыми аккаунтами. Найти интересных людей, клёвые мероприятия и заведения намного проще, чем вам кажется. Так зачем же терять время? Действуйте! :)

Подробнее о франшизе Got You


Читайте также

Геолокационный сервис GotYou создан в первую очередь для реального общения: вы находите интересные события и новые заведения, знакомитесь с людьми, назначаете встречи и общаетесь в реальности.

Как с помощью геолокационного сервиса можно найти друзей и совершить выгодные покупки.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru