подобрать франшизу
Все статьи

Концепция бизнеса в стиле спорт. Самое сложное - выбрать!

  • Издание: Franshiza.ru

"Что за странные ребята делают бизнес с таким сложным названием? Хочу на них посмотреть!"- часто NEOДЖОУЛЬ такое слышит!

Хотим рассказать вам про концепцию нашего бизнеса. "Спорт - это энергия. Спорт для всех от малышей до 100+. Спорт рядом с домом". Откуда это все? Давайте разбираться!

С чего начинается бизнес? С названия - скажут многие, но в реальности с концепции. Для меня это как рисунок. Чтобы что-то сложилось, нужно в голове нарисовать воздушный замок и потом строить его по кирпичикам.

В терминах бизнеса "Воздушный замок" - это концепция. Концепция NEOДЖОУЛЬ появилась после 7 бутылок вина (привет, ЗОЖ) и бесконечных обсуждений и разговоров. Впереди нас ждали, как минимум, 3 попытки объяснить себе, о чем наш бизнес.

Попытка №1 или первый провал

Темным холодным ноябрьским вечером мы встретились с бизнес-консультантом Сашей. Он имел опыт работы в McKinsey и на нашу встречу пришел после занятий по йоге. Это было как раз именно то, что нужно. Однако после 4 часов разговора картина только стала сложнее.

Саша зацепился за понятие "двигательный интеллект" и за фразу "уметь брать энергию из той активности, которая подходит человеку". Для меня это стало очевидным, и я довольная принесла эту идею своей команде. Я вложила всю энергию в описание всего, что мы придумали, но в глазах команды я увидела непонимание. Это был провал. Провал, который пошел со мной праздновать Новый год, который я собиралась провести в Париже….

Попытка №2

Ни Новый год, ни Париж, ни выпитое вино не выпускало из моей головы мысли о концепции! Каждый бокал заканчивался обсуждениями концепции. Моя подруга сказала мне важную мысль: "Если вы хотите менять подход, не надо ожидать, что это сразу будет понятно. Если ты в это веришь, значит так надо". Так иногда не хватает этих слов….

"Двигательный интеллект" было сложным понятием, однако внутри лежала простая мысль, что движение - это то, что сопровождает человека в жизни. Больше движения - больше жизни. Спорт и движение - это часть жизни. Спорт - это развитие. Таким образом, я вернулась домой с твердым решением донести до команды свои мысли, но тогда было не время. И я решила временно отпустить эту задачу и оставить все как есть. Так и попытка #2 не увенчалась успехом.

Попытка №3. Счастливый финал?

Прошло 4 месяца, и нашей команде требовалось усиление. К нам присоединился Никита - человек-маркетинг. Никита основательно подходит к делу, поэтому первый вопрос, который возник в наших диалогах, был вопрос концепции.

Я долго рассказывала и показывала на картинках нашу концепцию. Никита подумал и сказал: "Сложно… давай проще". И я согласилась.

В итоге, за 2 часа мы описали все, что до этого делали 6 месяцев. Со временем стало четко понятно, что мы сформулировали наш "воздушный замок".

Мы делаем спорт, не потому что это модно. Мы делаем спорт, потому что это энергия. Занятия дают энергию, поэтому они становятся частью жизни. Спорт не ради результата, а ради процесса. В NEOДЖОУЛЬ мы соединяем детей, молодых людей, взрослых мужчин и женщин. Мы счастливы, когда к нам приходят люди 45+ или малыши 2+. Мы делаем все, чтобы адаптировать наши программы для них. Спорт - это не только дело молодых и красивых, спорт - это часть жизни, как еда, сон, книги, семья.

Мы не задаем стандарты: у нас девочки занимаются футболом, мужчины аэройогой. Каждый человек сам определяет то, что дает ему энергию. Если для кого-то спорт - это дойти до студии, отлично! Мы гибкие и наша концепция будет меняться вместе с нами, однако основные принципы остаются внутри. Спорт для всех возрастов. Энергия рядом. Спорт - это энергия. Осознанный спорт.

Присоединяйтесь к NEOДЖОУЛЬ по схеме франчайзинга!

Подробнее - франшиза NEOДЖОУЛЬ

Читайте также

Наверное, любой бизнес начинается с истории, по крайней мере, у нас точно есть и не одна

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru