подобрать франшизу

Burger King идет в атаку

Сеть ресторанов фастфуда Burger King подписала франчайзинговое оглашение с MCR Pakistan
04 Август 2013

Сеть ресторанов фастфуда  Burger King  подписала франчайзинговое оглашение с MCR Pakistan. По его условиям MCR Pakistan будет заниматься развитием сети Burger King в Пакистане.

Компания MCR уже имеет франчайзинговый договор с сетью Pizza Hut, которую она также развивает на территории Пакистана. Скорей всего, первая точка Burger King  будет открыта в 2014 году в городе Карачи.

Burger King является сетью ресторанов быстрого питания. Ее штаб-квартира расположена в Майами. Первые заведения сети начали работать в декабре 1954 года. С 1960 года компания развивает свою сеть по программе франчайзинга. Изначально купить франшизу марки можно было только в США. С 2006 года фирма стала публичной.

В настоящее время в мире работает примерно 12 500 ресторанов Burger King. Они расположены в 76 странах мира. Более 9-% из них осуществляют свою деятельность в соответствии с условиями программы франчайзинга.

Средний чек заведений равняется 5-6 долларам США. Рестораны сети существуют в различных форматах: они могут располагаться на фудкортах в торговых центрах (тогда их площадь будет достигать 80-130 кв. метров), либо быть отдельно стоящими ресторанами с собственным входом. В данном случае их площадь будет составлять 300-350 кв. метров.

Все франшизы фаст-фуд

Читайте также

Повторные открытия франчайзинговых точек — яркий показатель устойчивости и популярности бизнеса владельца франшизы. Но в России мультифранчайзинг распространен в основном в сегменте общепита

В этой статье вы узнаете, что следует делать во время кризиса и почему сегодня российская франшиза особенно выгодна

Как компания "ЦВД" стала сильным игроком на рынке юридических услуг?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru