подобрать франшизу

Selgros идет в рост

Selgros расширяет собственную сеть в России
30 Март 2014

Швейцарский холдинг Coop (сеть магазинов по продаже косметики Body Shop), планирует активное развитие продуктового ритейла в центральной части РФ, в ближайшее время произойдет открытие 60 гипермаркетов Selgros. Инвестиции в этот проект составляют не менее 100 млн. евро. Одной из ключевых целей является попытка отвоевать долю рынка у главного конкурента -  Metro Cash&Carry, которая на сегодняшний день представлена почти 70 магазинами.

Сеть магазинов Selgros появилась в России аккурат перед кризисным 2008 годом. Несмотря на сложности, возникавшие на первом этапе, руководство сети намерено увеличивать свое присутствие в стране. Помогать в этом будет Фонд РЖС (содействует жилищному строительству, вовлекая в оборот участки, принадлежащие государству), который подписал меморандум о взаимопонимании. Стоит отметить, что подобное соглашения у фонда имеется и с сетью Metro Cash&Carry.

Наиболее интересными для Selgros территориями являются города, находящиеся в центральной части страны и до Урала, с численностью населения не менее 500 тысяч человек. Руководство сети уже рассматривает участие в торгах на участки под застройку в Московской и Челябинской областях, Краснодарском крае. Средняя площадь гипермаркета Selgros составляет 12 тыс. кв.м, из них только 2/3 площади являются торговыми. Развиваться Selgros пока что планирует путем открытия собственных гипермаркетов, без привлечения франчайзи. 

Все франшизы гипермаркетов


Читайте также

Century 21 начнет использовать технологии будущего

Став партнёром по франчайзингу ответственной компании IZIway Shop, вы значительно снизите риски и будущие издержки

Кризис - лучшее время для начала бизнеса по франшизе по помощи должникам и банкротам "ОК Банкрот"

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru