подобрать франшизу

Service Food Capital сменил владельца

Искандер Махмудов приобрел сети Goodman и «Колбасофф»
22 апреля 2014

Президент ОАО УГМК Искандер Махмудов через  свои бизнес-структуры консолидировал ресторанный холдинг Service Food Capital, в состав которого входят компании «ЕСП», «Арпиком» и др.Создателем "Арпикома" является Михаил Зельман, его доля была приобретена в декабре 2013 года.

Предприниматель оставил в собственности только рестораны бренда Goodman, действующие за рубежом (их оборот составляет $30 млн). Господин Зельман сейчас активно занимается расширением нового проекта Burger&Lobster вне территории РФ: в данный момент сеть охватывает пять заведений в Лондоне, еще одно будет открыто в ближайшем будущем в Нью-Йорке.

«Арпиком», главная компания холдинга, была создана московским ресторатором Михаилом Зельманом в 2003г. при помощи Махмудова с его партнером по бизнесу Андреем Бокаревым. Изначально именно Махмудову принадлежало 50% бизнеса. По информации издания Forbes, к середине 2013г. оборот в российском секторе ГК Service Food Capital был равен $200 млн.

На сегодняшний день сети «Арпиком» принадлежит 34 ресторана:

  • 17 заведений – стейкхаусы Goodman,
  • 3 – рыбные заведения бренда «Филимонова и Янкель»,
  • 6 – пивные «Колбасофф»,
  • 8 – бургерные Wendy's (открыты по франшизе партнеров из США).

Кроме того, компания ЕСП осуществляет обслуживание пассажирских поездов «Сапсан».

Все франшизы ресторанов

Читайте также

Франшизы заведений суши около 5 лет назад начали развитие на территории России и, судя по популярности, не оставили равнодушными ни своих посетителей, ни франчайзи

Запуск собственного кафе — это не только захватывающее, но и непростое занятие, требующее внимательного подхода и основательной подготовки. В этой статье мы подробно рассмотрим основные шаги, которые помогут вам осуществить свою мечту о создании кафе.

Переезд в другой город с маленьким ребенком – редко часть идеального запуска бизнеса. Чаще – это страх, сомнения и тысяча вопросов без ответов. В компании СушиСелл поделились историей успеха своих партнеров. Хадижа и Никита Бравые пошли на этот шаг осознанно. Потому что хотели большего – для себя, семьи и будущего. Переезд стал для них временным этапом, который дал рост бизнесу и изменил качество жизни. Сегодня они – партнеры СушиСелл в Йошкар-Оле, у них 2 филиала доставки роллов, стабильные показатели и выстроенное удаленное управление.