подобрать франшизу

Социальный бизнес в Коми возобновляет работу

Социальный бизнес в Коми в лице руководителя «Полиглотики» в Сыктывкаре был услышанвластями и возобновляет работу
30 Июль 2020

Руководитель центра "Полиглотики" в Сыктывкаре выступила с просьбой о снятии ограничений для детского социального бизнеса в своём регионе. Анна Бородина возглавила инициативную группу, которая обратилась в Общественную палату Республики Коми.

24 июля в региональном Центре развития предпринимательства прошёл круглый стол на тему дальнейшей работы детских образовательных центров. Мероприятие состоялось после обращения предпринимателей в Общественную палату Республики Коми. Основная цель бизнесменов – добиться снятия ограничений в отношении детского социального бизнеса. По словам Анны Бородиной, многие учреждения в данной нише на грани разорения из-за невозможности работать. Руководитель центра Полиглотики в Сыктывкаре также отметила, что у организаций возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг и аренды, это связано с долгим простоем.

Всего в республике работает более 150 детских центров, в которых обучаются 40 тысяч детей. Из-за сложившейся ситуации они могут остаться без возможности продолжать занятия. Кроме того, более 700 специалистов – сотрудников учреждений, потеряют работу. Организации, которые честно платят налоги и обеспечивают рабочие места, несправедливо несут такие потери, отмечает Анна Бородина.

Статистические данные и плачевные перспективы заставили региональные власти обратить внимание на ситуацию: в обсуждениях приняли участие Общественная палата Республики Коми, Министерство экономики и Министерство образования. В ходе общения с представителями бизнеса власти отметили, что планируют поддержать предпринимателей и в ближайшее время решить вопрос с открытием учреждений. «Я рада, что нас услышали», - подытожила Анна Бородина.

Подробнее - франшиза "Полиглотики"

Читайте также

Барная стойка - это сердце любого заведения общественного питания. Каким же требованиям должен соответствовать правильный барный остров?

Интервью с руководителем сети частных детских садов Будивской Алиной Александровной

Поиск клиента и настройка маркетинга – головная боль для большинства партнеров по франчайзингу, работающих в сфере услуг. В этой статье мы расскажем о тех методах, которые помогают нам загружать клиентами наши точки по всей России и не только

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru