подобрать франшизу

Бутик Tiffany ждет своего открытия в Московском ГУМе

Отношения Tiffany и его партнера по франчайзингу в России под вопросом
23 Июнь 2013
Американская марка ювелирных украшений Tiffany, возможно, в первой половине 2014 года откроет свой бутик в московском ГУМе. Магазин будет двухуровневым и займет около 420 кв. м.

Это первый полностью принадлежащий американской компании розничный магазин в России. Ранее дистрибуцией украшений бренда занималась группа компаний Mercury, владеющая ЦУМом. О продолжении партнерских отношений по франчайзингу между Tiffany и Mercury пока неизвестно, хотя в настоящее время магазин Tiffany в ЦУМе работает в обычном режиме.

Ранее было аннулировано соглашение между Mercury и Swatch Group, однако после приобретения Swatch Group фирмы ювелирных изделий Harry Winston, Mercury вновь стала сотрудничать с этой компанией.

Иностранным компаниям, выходя на незнакомый рынок, проще сначала наладить работу по системе франчайзинга. Когда рынок «нащупан», и бренд становится востребованным, такие компании выкупают франшизы и начинают развиваться самостоятельно.

С самого начала развивать сеть своими силами в секторе товаров премиум-класса начинают лишь единицы. Разумеется, намного выгодней было бы сразу работать без партнеров - франчайзи, но это сопряжено с большими рисками.

Читайте также

С самого зарождения концепции франшизы в начале XX века она превратилась из простой идеи в эффективный инструмент расширения бизнеса. Истории франшизных сетей разнообразны: различные отрасли, стратегии и пути развития. Однако за каждым успехом стоят не только слава и признание, но и трудолюбие, настойчивость и вера в свою идею.

По традиции подводим итоги уходящего года нашей с Вами отрасли и строим стратегии на следующий. Просим принять участие в нашем исследовании. Время на заполнение не превысит 10 минут.

На сегодня в базе гостей Coffee Like уже более 2 000 000 человек. Мы несем ответственность за продукт и сервис перед каждым. Как это сказывается на лояльности гостей?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru