подобрать франшизу

Coca-Cola меняет стратегию развития в Африке

Coca-Cola выкупит 54,5 % своего африканского предприятия у пивоваренной компании AB InBev
23 Декабрь 2016

Легендарная сеть Coca-Cola заявила о приобретении 54,5 % доли своего африканского подразделения — Coca-Cola Beverages Africa у бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev). Стоимость сделки составит 3,15 миллиардов долларов. По соглашению, Coca-Cola также обязуется купить доли AB InBev в разливочном бизнесе в Замбии, Зимбабве, Ботсване, Свазиленде, Лесото, Сальвадоре и Гондурасе. В дальнейшем Coca-Cola собирается продать этот бизнес по схеме франчайзинга.

Это соглашение стало частью сделки по слиянию бельгийской AB InBev с SABMiller. По договоренности эти пивоваренные компании должны продать часть своих европейских брендов. Африканское подразделение Coca-Cola Beverages Africa (CCBA) - это совместное предприятие компаний Coca-Cola, SABMiller и южноафриканской Coca-Cola Sabco, созданное в 2014 году. 57% акций предприятия принадлежит SABMiller, 11,3 % - Coca-Cola, остальная часть акций - Coca-Cola Sabco. После слияния  AB InBev с SABMiller образуется одна из крупнейших пивоваренных компаний, которая будет осуществлять около трети мировых поставок пива.

Coca-Cola Beverages Africa - крупнейший производитель безалкогольных напитков в Африке. У предприятия открыто тридцать фабрик в 10 странах континента.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы общественного питания

Продуктовые франшизы

Франшиза Coca-Cola

Читайте также

Сегодня уже никто не спорит, что франшиза один из наиболее эффективных способов ведения бизнеса. При правильном подходе франшизная модель одинаково хороша как в сфере оказания услуг, так и в сфере торговли.

Эксперты сходятся во мнении, что 2011 год стал моментом оживления франчайзинга после кризиса.

Обучение – это важный этап для предпринимателей, которые решили сменить сферу деятельности или хотят, чтобы текущий бизнес оставался актуальным, развивался и, как следствие, приносил больший доход. "Персональное решение" провели собственное исследование и готовы дать ответ.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru