подобрать франшизу

ГК "Детский мир" запускает новую сеть магазинов

Новый бренд будет предлагать игрушки по доступным ценам
07 Июнь 2018

ГК "Детский мир" намерена запустить магазины под новым брендом ABC. В точках будут представлены развивающие игрушки по привлекательным ценам. Максимальная площадь магазинов составит 150 кв.м. Новые точки дополнят сеть ELC, которая является частью ГК "Детский мир". После роста курсов иностранных валют игрушки магазинов ELC начали продаваться в ценовом сегменте выше среднего, а часть игрушек даже в премиальном сегменте. ABC наоборот станет мультибрендовым магазином, который будет предлагать триста видов товаров ELC, игрушки известных мировых производителей и своей собственной марки. Всего в ассортимент войдет полторы тысячи видов товаров. Средний чек в ABC будет схож с чеком в ELC и на 60-65 процентов больше, чем в "Детском мире". Цены будут ниже, чем в магазинах ELC.

В Челябинске уже отворил двери 1-ый магазин ABC, еще 2 точки бренда появятся в Новосибирске. В Москве и Петербурге магазины ELC широко известны, поэтому открытие точек ABC в данных городах пока не планируется. По результатам работы магазинов ABC ГК "Детский мир" сделает вывод об эффективности проекта.

В группу компаний "Детский мир" входят магазины "Детский мир", ELC и ABC. По данным на конец марта, ГК "Детский мир" насчитывала сорок шесть точек ELC, открытых по системе франчайзинга, и пятьсот семьдесят девять корпоративных точек "Детский мир". Магазины ELC работают по франшизе Mothercare.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы для детей

Статья Рейтинг РБК: ТОП-50 самых востребованных франшиз в 2017 году

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Разбираем свежий рейтинг франшиз от РБК с экспертами и франчайзерами. Какие сегменты показали рост, а кто снизил темпы развития. Какие бренды самые стабильные, а кто растет на хайпе.

Century 21 начнет использовать технологии будущего

Рассматривая франшизу школы, начинающие предприниматели задаются вопросом "А как искать преподавателей и учеников на курсы?". В "Алгоритмике" ответили на этот вопрос и поделились своими советами.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru